Как происходит первая брачная ночь у молодоженов-мусульман

Мы знаем, что вся жизнь мусульманина, строго придерживающегося канонов своей веры, тщательно расписана и регламентирована. Правила, обязательные для соблюдения, касаются всех сфер жизни правоверных. И, разумеется, есть особые законы, которые должны соблюдать молодожены при подготовке к первой брачной ночи и во время нее.

Как происходит первая брачная ночь у молодоженов-мусульман
© BigPicture.ru

Как и в любой другой традиционной религии, первая брачная ночь в исламе — это венец свадебной церемонии, которая называется никах. Правила шариата рассказывают молодоженам, что нужно сделать, чтобы дальнейшая совместная жизнь была счастливой и богоугодной.

Подготовка спальни

Постельное белье для первой брачной ночи приносит в спальню невеста — оно входит в ее приданое. Оставшись в спальне наедине, молодые должны убедиться, что кроме них в помещении нет посторонних людей и животных. Кроме этого, тщательно проверяют, не находится ли в комнате Коран, который нужно или вынести в другое помещение или, как минимум, накрыть плотной тканью. Свет в спальне должен быть приглушенным или полностью отсутствовать.

Ритуальное омовение

После первой брачной ночи молодые супруги совершают омовение, называемое «гусль». Оно несет не только гигиенический, но и ритуальный смысл. Приступать к утреннему намазу, не омывшись после первой брачной ночи категорически запрещено.

О сексуальных отношениях мусульман существует много домыслов и соперничать с ними могут только истории об интимных отношениях в хасидских семьях. Между тем интим между мужчиной и женщиной в ортодоксальной иудейской семье также подчиняется строгим правилам, которые не имеют ничего общего со слухами.

Смотрите также — Секс, блондинки и Аллах: как турецкий телепроповедник создал культ разврата под прикрытием религии