Как выглядят жены русского хоккеиста Дацюка. Легендарный форвард был женат дважды и воспитывает троих детей: фото

Павел Дацюк — один из самых известных и популярных российских спортсменов. Удивительно, но при этом хоккейному Волшебнику удается практически не афишировать свою личную жизнь. Sport24 рассказывает то немногое, что известно о женах и детях легенды и показывает их редкие публичные фото.

Как выглядят жены русского хоккеиста Дацюка. Легендарный форвард был женат дважды и воспитывает троих детей: фото
© Sport24

Со своей первой супругой Дацюк познакомился с родном Екатеринбурге. Никакой удивительной истории не было — Павел и Светлана встретились в кафе и понравились друг другу. Обоим тогда было по 18 лет, для хоккеиста это вообще была первая большая влюбленность, поэтому он старался удивлять и баловать девушку.

Доход Дацюка тогда был небольшим, поэтому приходилось проявлять изобретательность — он устраивал для Светланы романтические свидания при свечах, прогулки по самым красивым местам уральского города. Девушка в ответ почти не пропускала матчей нападающего. Уже через три года пара поженилась, зная Дацюка, неудивительно, что он решил обойтись без пышной церемонии. Все ограничилось праздничным ужином в кругу семьи.

Еще через пару лет Павел подписал контракт с «Детройт Ред Уингз» и отправился в США, а вот жена осталась на родине. Она была беременна их дочерью Елизаветой, а когда родила, все равно не улетела в Америку — дома ей могла помогать мама. Дацюк после окончания каждого сезона прилетал к семье, выиграл в браке со Светланой два Кубка Стэнли, но в 2010-м они решили развестись.

Громкого процесса ожидаемо не случилось — Павел просто отдал жене все, что ей было необходимо. С дочкой от первого брака он сохранил хорошие отношения, например, в 2017-м они вместе участвовали в церемонии НХЛ, в рамках которой Дацюка включили в сотню лучших игроков в истории лиги.

Вскоре после развода у Павла начались отношения с его подругой Марией. О второй избраннице Дацюка известно еще меньше, чем о первой. У нее нет публичных аккаунтов в социальных сетях, девушка редко появляется с мужем на мероприятиях. Исключение — церемонии награждения и некоторые семейные командные встречи.

Мария сразу стала жить с Павлом в США, в 2012 году они поженились (кажется, торжество снова получилось скромным), а в 2014-м жена осчастливила хоккеиста рождением дочери Василисы.

Еще через три года, уже после возвращения в Россию, Дацюк стал отцом в третий раз — наследника назвали в честь папы Павлом. В инстаграме звездного хоккеиста снимков жены и младших детей вы не найдете, спортсмен явно бережет их от повышенного внимания.

Павел редко говорит о семье в интервью. Вот несколько цитат, которые хоть что-то рассказывают о Дацюке-сыне и Дацюке-отце:

«Мой отец был для меня авторитетом в детстве. Однажды я хотел бросить хоккей, но побоялся сказать ему об этом и не оставил секцию. Просто промолчал и вернулся на тренировки. Вообще, родители всегда должны быть авторитетами для своих детей, с ними нельзя спорить. Знаете, скажу по себе, не ценишь многого, пока этого не потеряешь. Моя дочь пока со мной не спорит, слушается. Но это у нее еще возраст такой».

«Любовь? Больше всего меня любили мама и папа. Папа всегда мной гордился. Любовь родителей — самая сильная. Она идет от сердца, изнутри, она самая искренняя. Ее никак не изобразить».

«Какие недостатки в себе надо исправлять? Больше времени уделять семье и друзьям. Быть более общительным, веселым, открытым. Никогда не ставить себя выше других».

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android