Видеоролик с памяткой Кризисного центра помощи женщинам и детям запустят на экранах столичного транспорта

В рамках сотрудничества с Кризисным центром помощи женщинам и детям на экранах Московского транспорта запустят видеоролик. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

Видеоролик с памяткой Кризисного центра помощи женщинам и детям запустят на экранах столичного транспорта
© Агентство «Москва»

«Только по официальной статистике, каждая четвертая женщина в России страдает от домашнего насилия. По словам правозащитников реальные цифры в несколько раз больше. Ситуацию ухудшила пандемия. Омбудсмен Татьяна Москалькова рассказала: «во время кризиса женщины подвержены большему риску домашнего насилия в связи с повышением напряженности в семье». Нам, в Московском транспорте, не все равно. Мы начинаем сотрудничество с Кризисным центром помощи женщинам и детям. <...> Пока мы делаем небольшой шаг - запускаем на всех экранах специальный ролик о том, куда можно обратиться, если вы подвергаетесь насилию», - говорится в сообщении.

В пресс-службе также напомнили контактные данные Кризисного центра помощи: +7 (499) 977-17-05.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова заявила об увеличении случаев домашнего насилия в период самоизоляции.