Их пытались разлучить, но Майя и Кевин все равно вместе: лыжная история любви

На чемпионате мира по лыжным гонкам в Оберстдорфе все узнали о романе шведки Майи Далквист с американцем Кевином Болджером. Первыми застукали пару журналисты из Sportbladet. Это случилось во время прогулки накануне старта турнира.

Их пытались разлучить, но Майя и Кевин все равно вместе: лыжная история любви
© Sport24

За день до личного спринта ребята уже не скрывались. Далквист и Болджер поцеловались прямо на тренировке. Кадр разошелся по сети, из-за чего лыжникам пришлось отвечать на неудобные вопросы. После победы в командном спринте Далквист подтвердила, что встречается с Болджером. «Вы все видели. Тут нечего добавить».

Ребята сразу подчеркнули, что не нарушают ковидные ограничения и пересекаются только на открытом воздухе. С социальной дистанцией, правда, возникли проблемы, но оно и понятно. Очень сложно сдержаться, когда ты влюблен. Тем не менее шведской сборной это не понравилось — в команде вынуждены были запретить Майе общаться с Болджером.

«Любовь сложно остановить даже во время пандемии. Мы сказали, что они могут встречаться вне отеля, но лучше не подходить близко друг к другу. Они уже проверялись после встреч, все хорошо, но мы больше не хотим видеть этого», — заявил спортивный директор команды Андерс Бистрем.

В Энгадине парочке было чуть проще. Так пристально за ними уже никто не следил, но им все равно пришлось соблюдать социальную дистанцию, чтобы не нарваться на санкции. Когда сезон официально завершился, Далквист и Болджер облегченно выдохнули. Теперь им никто не запретит целоваться и обниматься. Они вместе едут в Фалун, чтобы провести время друг с другом.

«Я пробуду там две недели. Позависаем вместе, немного побегаем на лыжах… Будет хорошо встречаться без ограничений. Сезон закончился, и мы сможем побыть вместе. Мне этого не хватало», — сказал Болджер.

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене