Звёздный адвокат Жорин оценил «легальный» способ забрать у бывшей подарки

Адвокат Сергей Жорин прокомментировал совет столичного юриста Александра Тюфанова, согласно которому молодой человек может забрать все подарки у бывшей возлюбленной, пригрозив походом в полицию.

Молодой юрист опубликовал в TikTok видео, в котором рассказал, что мужчины могут сохранять чеки на подарки, чтобы впоследствии они помогли вернуть все украшения и другие ценные предметы. Он утверждает, что девушки вернут все подарки, если им показать чеки и пригрозить полицией.

Люди, послушав такие откровения, могут запросто попасть в тюрьму. Поскольку, если человек сделал подарок другому, а впоследствии заявил о краже, то в этом заявлении содержатся признаки заведомо ложного доноса. За что предусмотрено уголовное наказание, — отметил Жорин в интервью Пятому каналу.

По его словам, срок наказания за «заведомо ложный донос» составляет до двух лет лишения свободы. Жорин призвал не пользоваться такими сомнительными советами.

Ранее певица Анна Калашникова опубликовала на своей странице в социальных сетях фото новых часов элитной марки. Аксессуар украшен бриллиантами. Его стоимость — 2 млн рублей. Артистка заявила, что получила часы в подарок сразу после того, как увеличила грудь, передавал NEWS.ru.