Монахинь Среднеуральского монастыря забирают в полицию

На 11 монахинь Среднеуральского женского монастыря могут составить протоколы о нарушении миграционного режима.

Монахинь Среднеуральского монастыря забирают в полицию
© Уралинформбюро

Как сообщает telegram-канал "Защита отца Сергия", женщин для этого собираются вывезти из обители в отделение полиции Верхней Пышмы.

"То есть монахов – людей, отказавшихся от мирской жизни, будут судить за отсутствие регистрации – в какой еще стране мира такое возможно?!" – отмечается в сообщении.

Сторонники Николая Романова (экс-сиигумена Сергия) не знают, как долго могут продлиться данные мероприятия. Они собирают женщинам еду и воду, передает "Уралинформбюро".

"Сестер, которых для прохождения подобной процедуры вывозили из скитов, продержали почти двое суток", – подчеркнули они.

Ранее сообщалось, что 18 марта в обитель прибыли представители власти и миграционных органов – "два автобуса с полицией".

Стоит напомнить, что скандал вокруг монастыря развивается уже давно. В настоящее время его основатель Николай Романов находится под арестом в Москве. Он обвиняется в склонении к совершению самоубийства (статья 110.1 УК РФ), нарушении права на свободу совести и вероисповеданий (статья 148 УК РФ) и самоуправстве (статья 330 УК РФ).

Также силовики ведут поиск отца Силуана, которого подозревают в убийстве. За сведения о его местонахождении в полиции обещают заплатить 1 миллион рублей.