Силовики начали в монастыре отца Сергия беспрецедентную проверку

Сотрудники УВМ ГУ МВД России по Свердловской области вместе с представителями свердловского минобразования выехали с проверкой в Среднеуральский женский монастырь, основанный экс-монахом Сергием (Романовым). Об этом сообщается в telegram-канале «Защита отца Сергия».

Силовики начали в монастыре отца Сергия беспрецедентную проверку
© Ura.Ru

«Представители УФМС, прокуратуры, министерства образования и департамента природных ресурсов при поддержке силовых структур начали очередную серию проверок на территории Среднеуральского женского монастыря в честь иконы Божией Матери „Спорительница хлебов“. Ограничения для проведения проверок со стороны представителей монастыря отсутствуют», — говорится в сообщении.

Как URA.RU сообщили источники, знакомые с деталями спецоперации, сотрудники УФМС, прокуратура, минобразования и лесники будут проверять законность вырубки деревьев и кладбища. Получить оперативные комментарии в пресс-службах ГУ МВД России, областной прокуратуры не удалось. Там не ответили на звонки корреспондента URA.RU.

Ранее URA.RU сообщало, что в монастыре проводился ночной обыск — правоохранители искали келейника Сергия Силуана, которого подозревают в тройном убийстве. Сам Сергий находится в Москве, в СИЗО «Матросская тишина». Ему вменяют в вину склонение несовершеннолетних к самоубийству и еще ряд уголовных преступлений.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.