10 комедий о любви, из-за которой герои пускаются во все тяжкие

Любовь толкает людей на безумные поступки, и это здорово, иначе жизнь была бы слишком предсказуема и не о чем было бы снимать кино.

Мы собрали немножко комедий о том, что бывает, когда человек бесстрашно идет навстречу своим чувствам.

LOVE

2021

IVI Originals LOVE

14 февраля в отель Love приезжает много постояльцев, чтобы качественно провести День всех влюбленных, а это связано с бурями чувств, с ворохом сбывшихся и несбывшихся надежд, иногда с появлением ревнивых мужей и жен, обманами, неожиданными признаниями и прочей безумной суетой.

Трезвый водитель

2019

Кинокомпания «Небо» Трезвый водитель

Артем приезжает из провинции в Москву и устраивается на работу трезвым водителем: то есть развозит по домам пьяных автовладельцев. Увидев его за рулем роскошного автомобиля, корыстная красавица Кристина принимает Артема за богача и начинает с ним встречаться. Приходится соответствовать изо всех сил.

Невероятные приключения факира

The Extraordinary Journey of the Fakir, 2018

Aleph Motion Pictures Невероятные приключения факира

Индиец Ажаташтра приезжает в Париж в поисках отца и знакомится с очаровательной американкой, тут же в нее влюбляется и предлагает встретиться на следующий день на Эйфелевой башне. Однако на завтра он не по своей воле оказывается в Испании в толпе нелегальных мигрантов. Чтобы вернуться во Францию, ему придется применить всю ловкость и изворотливость, воспитанные в нем хулиганским детством в Мумбаи.

Все пары делают это

Daddy Cool, 2017

Canal+ [fr] Все пары делают это

В силу жизненных обстоятельств разгильдяй Андриан решает устроить детский сад на дому. Он понятия не имеет, как нужно ухаживать за детьми, чем их кормить, как развлекать, но полон решимости насолить таким оригинальным образом своей бывшей. Милая комедия из Франции о том, на что может пойти оскорбленный в своих любовных чувствах мужчина.

Евротур

EuroTrip, 2004

DreamWorks Pictures Евротур

Американец Скотт Томас прилетает в Европу, чтобы найти подружку по переписке, и едет из одного города в другой, окрыленный любовью и надеждами. В голове у него и его друзей масса стереотипов о причудах европейцев, так что по пути они постоянно влипают в нелепые истории.

Роковая красотка

Hors de prix, 2006

Canal+ [fr] Роковая красотка

Ирен отлично ориентируется в мужских слабостях, превращая ценные знания самцовой психологии в деньги, дорогие тряпки, автомобили и прочую мишуру. И всего однажды допускает обидную ошибку, приняв простого бармена за миллионера. Девушка сбегает, снова пускаясь на поиски более серьезной добычи, но бедный Жан уже влюблен и готов отдать все, что у него есть, чтобы покорить сердце роковой красотки. Надо сказать, что деньги у него заканчиваются довольно быстро.

Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика

1966

Мосфильм Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика

Собиратель фольклора Шурик знакомится на Кавказе со спортсменкой, комсомолкой и просто красивой девушкой Ниной, участвует в красивом древнем обычае похищения невесты, а потом понимает, что его обманули, и бросается на спасение прекрасной дамы из плена.

Ночлежка

Crash Pad, 2017

Indomitable Entertainment Ночлежка

Стенслэнд настолько безнадежный романтик, что, проведя одну лишь ночь с красавицей Морган, влюбляется в нее до одури. Но оказывается, что женщине это совсем не нужно. Она желает, чтобы муж начал наконец-то ревновать. А муж со злости просто переезжает жить к ее незадачливому любовнику и втягивает того в разнузданные холостяцкие похождения.

Остинленд

Austenland, 2013

Fickle Fish Films Остинленд

Чудачка Джейн, живущая в американской глубинке, безумно влюблена в мистера Дарси, которого придумала Джейн Остин еще в далеком 19 веке. Узнав, что в Великобритании есть специальный парк, имитирующий эпоху времен регентства, девушка тратит все свои сбережения на несколько дней в поместье. Разодевшись как на карнавал, она едет в далекий Лондон.

Как выйти замуж за 3 дня

Leap Year, 2009

Universal Pictures Как выйти замуж за 3 дня

Раз в четыре года в Ирландии празднуют День святого Освальда. По традиции, именно в этот день девушка может сделать предложение любимому мужчине, и тот не вправе ей отказать. Анна Бреди из США спешит в Дублин к своему парню, чтобы сделать предложение, но все идет катастрофически не по плану, потому что самолет из-за непогоды вынужден сесть в другом городе.