Карина Истомина рассказала о лечении от зависимости: «Мне было плохо»

Карина Истомина рассказала о лечении от зависимости: «Мне было плохо»

Карина Истомина рассказала о лечении от зависимости: «Мне было плохо»
© Peopletalk

В начале марта диджей и одна из ведущих YouTube-шоу «Подруги» Карина Истомина впервые рассказала о зависимости от запрещенных веществ и то, что в сентябре 2020 года ей диагностировали пограничное расстройство личности. Откровением она поделилась в интервью «Холоду». Тогда Истомина сообщила, что пройдет программу «12 шагов самопомощи» (это программа рассчитана на помощь в осознании зависимости от химических веществ и изменении образа жизни – Прим. ред.).

«В начале января у меня был сильный срыв: я съела три пачки …, выпила бутылку … и порезала себя. Я дошла до дна и поняла, что больше так продолжаться не может», — рассказала девушка.

И вот, сегодня на своей странице в Instagram Карина рассказала о прохождении лечения и изменениях в жизни.

«Определенно жаль потраченного времени, когда я валялась в отходах, когда не могла включить голову, потому что мне физически было плохо, когда все время рвало и тахикардия сводила с ума. Вот о физическом ущербе болезни я правда жалею, потому что, черт, мне 26 лет, а тело реально устало. Я сейчас чувствую себя намного лучше, а у меня всего 82 дня чистоты. Это капитан очевидность, что в трезвости себя лучше чувствуешь физически, но когда ты больной душевно, тебе если честно насрать, проснулся ты свежий или нет, тебе очень упороться хочется. Но в остальных аспектах я отношусь к зависимости с благодарностью, потому что мне ничего больше не остается. Если я буду беситься, хуже будет только мне, поэтому я стараюсь принимать ее со всей любовью и принятием, потому что кроме меня этого никто не сделает. Так что если бы, не если бы… я все время живу прошлым или будущим, учусь жить настоящим, поэтому теперь на этот вопрос отвечу «получилось как получилось, работаем с тем что есть». Только сегодня» (пунктуация и орфография автора сохранены — Прим. ред.), — поделилась Истомина.

Фото: @diamond_april