Владимир Познер рассказал о расставании с женой

Владимир Познер признался в недавнем интервью, что изменял своей первой супруге. Журналист 10 лет был женат на писательнице Валентине Чемберджи, у пары родилась дочь Екатерина.

Владимир Познер рассказал о расставании с женой
© Экспресс газета

Отношения Владимира и Валентины трудно назвать безоблачными. Телеведущий признался, что в какой-то момент он увлекся другой женщиной и ушел от законной супруги. Впрочем, роман на стороне не продлился долго.

«У меня случился роман втайне от жены, и это чуть не закончилось трагедией. Я снимал комнату с одной женщиной и в какой-то момент решил, что не хочу жить. Меня спасли», — признался Познер на передаче «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым на канале «Россия 1».

Познер так и не смог сохранить брак, так что через 10 лет после свадьбы пара в итоге рассталась. Сам Владимир винит только себя в крахе семьи и считает, что слишком рано женился. Несмотря на расставание, Владимир и Валентина смогли сохранить дружеские отношения и оба принимали активное участие в воспитании дочери.

«Я думаю, что рано женился на Вале, ведь мы оба не понимали, как жить. Все-таки и мужчина, и женщина должны приобрести некоторый опыт жизни, прежде чем соединяться. Я был довольно невинным человеком для своего возраста, мало чего испытывал. Думаю, что это сыграло роль в том, что мы расстались. То есть виноват я...», - рассказал Познер.