Гимнасты пожаловались на сексуальные домогательства президенту Греции

Группа греческих гимнастов направила президенту страны Катирени Сакелларопулу письмо, в котором рассказывается про сексуальные домогательства и унижения спортсменов. Об этом сообщает издание «Ефимерида тон синтактон».

Масштабы насилия постепенно раскрываются в Греции после смелых разоблачений Софии Бекатору, которые вдохновили мужчин и женщин сообщать об изнасилованиях, сексуальных домогательствах, издевательствах на работе, физическом и психологическом насилии, — пишет газета.

Издание отмечает, что все факты направлены президенту и премьер-министру Греции. Обращение подписали 22 гимнастки и гимнаста.

Массовые обращения начались после обнародования информации чемпионкой по парусному спорту 2004 года Софией Бекатору, которая рассказала о насилии со стороны одного из функционеров федерации парусного спорта более 20 лет назад. На тот момент девушке был 21 год.

Депутат Госдумы Виталий Милонов заявил, что никто не расстроится, если сборная США не поедет на Олимпийские игры — 2022 в Пекин. По его словам, американские трансгоморептилоиды не впишутся в Олимпиаду, писал NEWS.ru.