Моргенштерн — «соска», а Крид — «малая»: как рэперы называют девушек

МоргенштернInstagram

Моргенштерн — «соска», а Крид — «малая»: как рэперы называют девушек
© WMJ.ru

МоргенштернInstagram

МоргенштернInstagram

МотInstagram

МотInstagram

МотInstagram

МотInstagram

L'OneInstagram

L'OneInstagram

L'OneInstagram

Егор КридInstagram

Егор КридInstagram

КиевстонерInstagram

КиевстонерInstagram

КиевстонерInstagram

КиевстонерInstagram

БастаInstagram

БастаInstagram

БастаInstagram

Как называют девушек популярные исполнители.

«Чокер» Тимати, «Новая волна» Моргенштерна... Мы переслушали популярные треки российских рэп-исполнителей и выяснили, какие же клички они дают девушкам. Отношения музыкантов разделились на два фланга: одни буквально боготворят прекрасный пол, называя «Сокровищем ЮНЕСКО» и «Океаном», другие же, наоборот, принижают достоинства обращениями «Соска» и «Малая». Мы спросили, что думает о кличках фем-активистка София Яременко и узнали — насколько правильно использование таких прозвищ при обращении к девушкам.

София Яременко блогер, фем-активистка

У Гаги — детектор призраков за 4 млн, а у Хилтон — будка для чихуахуа за 25: топ безумных трат звезд

Моргенштерн молниеносно поднялся на вершины чартов и заработал репутацию эксцентричного бунтаря. Исполнитель долгое время славился своими любовными похождениями, но на интервью у Юрия Дудя признался, что его сердце принадлежит лишь одной — его девушке Диларе. Публика была шокирована тем, с какой нежностью и восхищением рэпер говорил о Диларе. Ведь в строках его треков нередко звучат такие обращения, как «Соска», «Детка» и «Любимки». Однако по отношению к девушке он применяет лишь ласковые прозвища: «моя татарчонка» и «моя женушка».

Несмотря на то, что к самому артисту я отношусь с негативом из-за его сексуализации и угнетения женщин в песнях, смотря на отношения Алишера, видно, что он очень любит свою девушку и готов ради нее на все. Так, называя ее татарчонкой, он выделяет ее национальность, а частица моя выражает его любовь и преданность ей.

Моргенштерн с девушкой Мот с семьей

Вообще мужчины из музыкальной индустрии достаточно часто дают замысловатые прозвища женщинам песнях. Например, в песнях популярного исполнителя Мота можно встретить такие названия, как «капкан» и «сокровище ЮНЕСКО», а L'One (настоящее имя — Леван Горозия) ласково обращается в треках к своей жене Анне «Океаном». Романтично, не правда ли? Не обделяет вниманием он и других девушек, которых называют «Солнце» и «Память».

По поводу L'One: человек состоит на 60% из воды, кажется, что и L'One так же состоит из любви к своей жене и не видит жизни без нее.

Егор Крид и Киевстонер решили не усложнять треки возвышенными метафорами и назвали девушек просто и лаконично — «малая». Возможно, многие и умиляются такому прозвищу, но все-таки такое обращение унижает некоторых девушек из-за сравнения с маленькими детьми.

Егор Крид Баста

Если честно, прозвище «малая» мне совсем не нравится, так как оно уже принижает, малая во всем, словно ребенок, тут нет никаких высоких ассоциаций, которые смогут хоть как-то правильно охарактеризовать девушку.

Певец Баста вообще не использует нарицательных имен в треках и называет свою супругу Елену Пинскую «Ленкой», а других девушек ласковыми обращениями: «Любимая», «Вселенная».

По моему мнению это самое удачное обращение из всего списка. Баста обращается к своей жене по имени и с точки зрения психологии данная форма является самой авторитетной по отношению к человеку.

К слову, недавно мы писали, как Моргенштерн трогательно поздравил свою девушку с 21-летием. По этому случаю эпатажный артист преподнес избраннице подарок, соответствующий сюжетам его клипов, — чемодан с 5 миллионами рублей и красный Range Rover за 7,5 миллионов.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото:@sofi_rebel / Instagram