Брижит Бардо — легендарная актриса и непутевая мать. Почему звезда бросила единственного сына?

Брижит Бардо — легендарная актриса прошлого века. Она красива, элегантна и сексапильна. Немудрено, что у такой звезды был не один роман. Брижит меняла кавалеров как перчатки и не собиралась строить семью, однако все пошло не по плану.

Брижит Бардо — легендарная актриса и непутевая мать. Почему звезда бросила единственного сына?
© СОК.медиа

Незапланированная беременность

Источник: kulturologia.ru

На момент знакомства с актером Жаком Шарье Брижит Бардо уже была в разводе с режиссером Роже Вадимом. Она явно не собиралась снова становиться прилежной женой и тем более нежной матерью, но незапланированная беременность внесла в планы актрисы свои коррективы. Пришлось выходить замуж и рожать ребенка, поскольку ни один врач во Франции не решился бы делать Брижит подпольный аборт, а официально прерывать беременность в этой стране в те дни было запрещено. Морально Бардо к этому была не готова. Больше всего ей хотелось побыстрее избавиться от «опухоли, которая питалась ею», — так актриса называла своего нерожденного сына.

Практически всю беременность звезда просидела в своем особняке. Она страдала от депрессии и не могла перевести дух, поскольку за ней всегда следовали вездесущие папарацци. Они буквально осаждали ее со всех сторон, пытаясь запечатлеть в интересном положении.

Однажды актриса попыталась перехитрить их — надела парик и темные очки, однако журналисты быстро раскусили ее план и чуть не сбили с ног, пытаясь выведать хотя бы что-то о ее состоянии и личной жизни. В тот момент Брижит была настолько подавлена, что решила совершить суицид, наглотавшись снотворного. К счастью, это заметила прислуга. Врачи успели вовремя.

Ранее мы писали о Мате Хари. Кто она — гениальная шпионка или жертва политических игр?

Разрушенный брак

Источник: www.tatler.ru

После неудачной попытки Брижит свести счеты с жизнью Жак Шарье буквально озверел. Он вернулся домой и ударил супругу так, что та упала и сильно ударилась спиной. Возможно, этот момент стал переломным в отношениях звездных супругов, поскольку не прошло и года после рождения сына Николя, как Бардо стала изменять мужу.

К слову, папарацци таки допекли актрису, и она устроила фотосессию с новорожденным на следующий день после родов. Частично в бедах кинодивы были виновны и СМИ, поскольку буквально не давали ей проходу. Они же растрезвонили на весь мир, когда Жак Шарье застал возлюбленную с Сами Фреем — партнером Брижит по съемочной площадке. После этого случая разразился скандал, звездные супруги развелись, а мальчик остался жить с отцом. Бардо не только не расстроилась, она наконец вздохнула с облегчением, потому что наконец сможет посвятить жизнь себе. После развода актриса снова пустилась во все тяжкие и притормозила лишь к сорока годам. В этом возрасте кинодива перестала сниматься. Тогда же она вспомнила, что у нее есть сын.

Ранее мы писали о незавидной судьбе Барбары Брыльской. Как сложилась жизнь актрисы?

Отношения с сыном

Источник: planetalife.com

Когда актриса решилась возобновить отношения с Николя-Жаком, ему было уже 12 лет. Тем не менее мальчик довольно позитивно воспринял мать и даже привык к ней. Они весело проводили время вместе, но, к сожалению, Бардо не собиралась менять тусовки на общение с сыном. В ответ на пожелание мальчика «остаться жить с мамой» звезда молча отправила его к отцу, потому что у нее были свои планы. Этот момент навсегда остался в памяти подростка.

Дальнейшие попытки сблизиться с сыном тоже потерпели крах — оба чувствовали себя неловко. Больше был в обиде Николя, но и Брижит держала на него обиду за то, что сын, повзрослев, не позвал ее на собственную свадьбу. Мужчина же объяснил свой поступок тем, что всего лишь не хотел толпы папарацци на семейном торжестве.

Как обстоят дела сейчас?

Источник: kak2z.ru

Позже Брижит и Николя все же удалось наладить отношения. Уже будучи мужчиной, он часто приезжал к маме в Париж. Она, в свою очередь, навещала его в Норвегии, куда он перебрался после женитьбы. Однако потепление длилось недолго — до того момента, пока Бардо не выпустила мемуары. В книге бывшая актриса несколько раз нелестно отозвалась о сыне. Кроме того, она разоткровенничалась об отсутствии материнского инстинкта и сексуальных подробностях ее жизни с Шарье. Но больше всего сына звезды задела фраза о том, что Брижит называет себя бабушкой, когда говорит о том, что ожидает рождения щенков у своей любимой собачки. Видимо, родными внучками Анной-Камиллой и Теей Жозефиной кинолегенда интересовалась меньше, чем животными.

Сейчас Брижит Бардо открыто говорит о том, что ее отношения с сыном страдают от «недостатка повседневной близости и взаимопонимания». Пожилая звезда понимает, что вернуть время вспять невозможно, и сын вряд ли когда-то избавится от душевной раны, которую она ему нанесла.

Ранее мы писали о Пирет Мянгел. Что известно сегодня о таинственном исчезновении актрисы?