«Извини, Бодя, что не смогли тебя спасти»: друзья омского подростка, убитого в подъезде «из-за женщины», ...

Ранее «НО» писал, что 15 апреля в подъезде одного из домов по улице 50 лет ВЛКСМ произошло убийство 18-летнего парня. По предварительной версии следователей, причиной конфликта стала ревность. Молодого омича убил его 17-летний приятель.

«Извини, Бодя, что не смогли тебя спасти»: друзья омского подростка, убитого в подъезде «из-за женщины», ...
© Новый Омск

Как выяснил «НО», погибшего звали Богдан Ц. Парень был единственным ребенком в семье, друзья отзываются о нем только с положительной стороны.

«Бедный Богдан, он был хорошим парнем», «Жалко парня, хороший был», «Извини, Бодя, что не смогли тебя спасти», - пишут знакомые трагически ушедшего из жизни парня.

Отметилась в комментариях и девушка погибшего Валерия. К слову, ее не было рядом в ту злополучную ночь.

«Я никому не желаю такого. Хочу только одного – справедливости», – написала Валерия. В соцсети у нее статус «Мы не расстанемся никогда» и фото любимого на главной странице.

Товарищи погибшего рассказали «НО», что он был «классный пацан и хороший друг», занимался воркаутом, был добрым, работал на автомойке недалеко от своего дома. По их словам, Богдан вступил в конфликт с убийцей, потому что защищал честь девушки.

При этом все комментаторы и знакомые Богдана, с которыми пообщался «НО», называют в качестве преступника одного и того же человека (ниже публикуем это фото из комментариев) и дают ссылку на его аккаунт. В своих сторис он выкладывал селфи, на котором были видны его запачканые кровью руки. Жуткий снимок сопровождала подпись «За решетку, но не в армию».

В распоряжении «НО» есть видео, на котором этот человек с кровью на руках и лице говорит: «Спорим, я нож ему в шею воткнул?...Пофиг, посадят, да и ладно»

Девушки, отметившиеся в комментариях при обсуждении этого сюжета, на условиях анонимности рассказали «НО», что этот человек всегда был агрессивным, особенно в нетрезвом виде, и мог поднять на них руку. По их словам, им известно, что он совершал изнасилования, но его жертвы предпочитали об этом молчать.

Валерия сообщила «НО», что ее погибший парень «безумно любил жизнь». Она исключает версию о том, что у Богдана мог возникнуть интерес к девушке, из-за которой произошла трагедия. « ... (тут Валерия назвала имя предполагаемого подозреваемого в убийстве - «НО») находился в непонятном состоянии и подумал, что Богдан изъявил симпатию к женщине. Ей 35 лет... В некоторых группах пишут, что они не поделили девушку легкого поведения. Такого не было. И не могло быть! И мы, и родители Богдана потрясены», - рассказала подруга убитого.

В Следственном комитете «НО» сообщили, что подозреваемый не был раньше судим. Его личность нам официально пока не подтвердили.