«Даллас» уволил Тони Ронзона в связи с обвинениями в сексуальном насилии

В июле прошлого года Sports Illustrated выпустил материал, в котором рассказал об обвинениях. По информации издания, в сентябре 2019 года девушка написала письмо на электронную почту владельца «Мэвс» Марка Кьюбана, в котором рассказала о сексуальных домогательствах со стороны Ронзона. Девушка заявила, что Ронзон грубо бросил ее на кровать в номере отеля и прижал, пытаясь поцеловать ее. 

«Даллас» уволил Тони Ронзона в связи с обвинениями в сексуальном насилии
© Sports.ru

Адвокат Ронзона Марк Бауте заявил, что «претензии женщины безосновательны». В заявлении отмечалось: «Если последует подача иска, мы будем с нетерпением ждать возможности доказать невиновность мистера Ронзона».

Исполнительный директор клуба Синтия Маршалл, которая была нанята Кьюбаном, чтобы изменить культуру в клубе, провела внутреннее расследование и не стала увольнять Ронзона, так как «доказательств сексуального насилия найдено не было». 

После публикации материала в Sports Illustrated прошлым летом «Мэверикс» назвали его «односторонним, неполным, представляющим собой сенсационную форму журналистики с ее неточностями, ошибочными характеристиками и упущениями».

Сотрудников «Мэверикс» в прошлом уже обвиняли в сексуальных домогательствах. По ходу сезона-2017/18 появилось несколько расследований о неуважительном отношении к женщинам в клубе. Кьюбан после расследования НБА пожертвовал 10 миллионов долларов женским организациям.

Так может только Лука Дончич: падая, забросил победный трехочковый с сиреной