Знаки "Совет да Любовь" получили 10 семей из Октябрьского района Екатеринбурга

В администрации Октябрьского района Екатеринбурга прошло награждение знаками отличия Свердловской области "Совет да Любовь". Награды в торжественной обстановке получили 10 семейных пар, сообщает "Уралинформбюро".

Знаки "Совет да Любовь" получили 10 семей из Октябрьского района Екатеринбурга
© Уралинформбюро

Следует напомнить, знак "Совет да Любовь" вручают с 2011 года. Им награждаются супруги, которые непрерывно прожили в браке 50 лет и более.

В этот раз, по данным пресс-службы районной администрации, награду вручили Татьяне и Валентину Волковым, Тамаре и Виталию Ананьиным, Людмиле и Владимиру Осташевым, Сажиде Мурзиной и Жаудату Аминову, Надежде и Алексею Поповым, Людмиле и Станиславу Коптеловым, Людмиле и Геннадию Задорожным, Людмиле и Фаризу Хасановым, Людмиле и Анатолию Язовым, Галине и Владимиру Банных.

"Золотая свадьба – это, наверное, самое значительное событие в семейной жизни, если не считать рождение детей. Прожить вместе полвека сегодня удается немногим, а прожить еще и душа в душу – вообще единицам", - отметил в своей поздравительной речи глава Октябрьского района Игорь Костенко.

В свою очередь, депутат Заксобрания Свердловской области Евгений Зяблицев уверен, что все семейные пары, которые были награждены знаками отличия "показывают молодежи, какой должна быть настоящая супружеская любовь: в горе и в радости, в бедности и богатстве, всегда вместе, рука об руку, поддерживая друг друга".

"Каждый из нас строит свою жизнь по примеру старшего поколения. Поэтому, я уверен, что семьи их детей и внуков будут такими же крепкими и любящими", - подчеркнул народный избранник.