Девушке, обвинившей артиста «Кривого зеркала» в изнасиловании, может грозить 5 лет тюрьмы

Адвокат Андрей Алешкин считает, что девушка, которая заявила, что её изнасиловал известный российский юморист Александр Морозов, оболгала комика.

Юрист отметил, что пострадавшая не обращалась в полицию, а сразу же пошла на ТВ, чтобы заработать на этом скандале.

При этом Алешкин, который принял участие в шоу Андрея Малахова, где обсуждалась эта история, уточнил, что не является адвокатом артиста, но высказал свое личное мнение о произошедшем.

«Поскольку девушка в полицию не обратилась, официально документов она не подавала, медицинская экспертиза ей не назначалась и не проводилась, – заявил юрист в интервью телеканалу «360». – На данном этапе можно говорить только о каком-то огульном обвинении, за которое девушка может понести ответственность в порядке статьи УК РФ 128.1, ч. 5».

Если окажется, что студентка оклеветала юмориста, ей может грозить до 5 лет лишения свободы и штраф до 5 млн руб. Морозов может обратиться в полицию, поскольку его имя очернили, а никаких обстоятельств по делу нет.

Алешкин также рассказал, что девушку уже проверили на детекторе лжи.

«Полиграф, по крайней мере те результаты, которые нам показал эксперт, который выступал, сказал, что девушка лжёт. Никакого изнасилования не было», – резюмировал Морозов.

Ранее сообщалось, что 22-летняя студентка Елизавета Еременко обвинила в изнасиловании и избиении известного российского юмориста, постоянного участника передачи «Кривое зеркало» Александра Морозова.

По словам пострадавшей, она познакомилась с 48-летним артистом через Сеть Интернет, после чего он пригласил девушку приехать в Москву. Для гостьи Морозов снял номер в отеле, где якобы изнасиловал и жестоко избил её. При этом, девушка утверждает, что насильник стал её первым мужчиной.