Мифы о сексе, которые разрушают вашу интимную жизнь

Несмотря на то, что с каждым годом источников, занимающихся секс-просветом, становится все больше, многие женщины по сей день являются жертвами стереотипов. Подробнее о том, какие мифы о сексе, в разы ухудшают интимную жизнь – в материале "Рамблера".

Мифы о сексе, которые разрушают вашу интимную жизнь
© depositphotos.com

Женщина должна быть идеальной в постели

Роскошное белье, гладкое тело, макияж, укладка и безупречная фигура... многие девушки всерьез считают, что без этих атрибутов хороший секс попросту невозможен. Однако мужчины зачастую закрывают глаза на несовершенства партнерши, потому что сосредоточены на процессе. А испортить его может лишь неуверенность в себе – если вы постоянно переживаете о том, что партнер заметит целлюлит или лишнюю складку на теле, вам едва ли удастся получить удовольствие.

Нет естественной смазки – нет возбуждения

Отсутствие естественной смазки отнюдь не всегда говорит о холодности женщины. Порой это связано с возрастом или с гормональными изменениями в организме. Если такое произошло, не стоит паниковать – достаточно лишь воспользоваться лубрикантом, тем более, что сейчас их огромное количество.

Мужчина всегда хочет секса

Еще один миф, навязанный нам устаревшими сериалами и фильмами, где мужчина готов заниматься сексом несколько раз в день, а женщина постоянно ищет повод, чтобы избежать интима.

В реальной жизни все обстоит иначе. Если партнер отказывается заниматься любовью, это еще не значит, что у него интрижка на стороне или вы перестали его возбуждать. Отсутствие желания у мужчины могут спровоцировать банальный стресс и плохое настроение. Не стоит также забывать и о том, что половые конституции партнеров могут не совпадать: нередко бывает так, что женщине секс требуется в разы чаще, чем мужчине.