Лучшие книжные цитаты для вашего «Инстаграма»

Собрали несколько замечательных книжных цитат для вашего «Инстаграма» – они идеально подойдут, когда есть красивое фото, а с подписью заморачиваться не хочется.

Лучшие книжные цитаты для вашего «Инстаграма»
© ReadRate

На дворе весна, впереди майские праздники, первые ягоды и цветущие деревья! Выбирайтесь на природу, пообщайтесь с близкими или отправьтесь на прогулку в одиночестве. Покатайтесь на велосипеде, понаблюдайте за небом, заскочите на ближайший рынок, чтобы купить сочной зелени и фруктов. И конечно, сделайте несколько умопомрачительных фотографий на телефон, чтобы поделиться ими с друзьями.

В такую пору не хочется долго думать над тем, что оставить в подписи к красивым фотографиям, которые вы собираетесь выложить в свои социальные сети. Но и подписывать снимки растиражированными цитатами не комильфо. Для всех, кто любит книги и обожает оставаться на связи с друзьями в «Инстаграме» и других социальных сетях, собрали небольшую коллекцию лучших книжных цитат. Простые, но со смыслом, замедляющие и заставляющие задуматься, они наверняка понравятся вашим подписчикам.

Вот первая порция отборного вдохновения – лучшие книжные цитаты для вашего «Инстаграма»:

[Галерея]

Не хватило мудрости и вдохновения? Добавим ещё несколько беспроигрышных вариантов.

«У нас одна обязанность – быть счастливыми». © Рэй Брэдбери

«Невозможно идти спокойно, когда человек рад. Ноги скачут сами по себе». © Мария Парр

«Солнце по-прежнему всходит, после зимы наступит весна, а женщины по-прежнему красивы». © Борис Акунин

«Я не люблю истории. Я люблю мгновения. Люблю ночь больше утра, луну больше солнца, а здесь и сейчас больше любого где-то потом». © Мариам Петросян

«Бывает, и дождь-то льёт, и буря-то воет, и в такой вот ненастный день найдёт беспричинная радость, и ходишь, ходишь, боишься её расплескать». © Кнут Гамсун

Надеемся, цитаты вам так понравились, что руки зачесались отправиться в небольшое путешествие, чтобы снять как можно больше эффектных фотографий и наполнить ими ленту своих друзей. А если нет, загляните в материал «Цитаты про жизнь: 50 мудрых мыслей от писателей» или найдите подходящее высказывание в материале «Лучшие цитаты про любовь».