Проклова впервые прокомментировала скандал с возможными домогательствами Табакова

Актриса Елена Проклова, заявившая о домогательствах одного известного актера, предположительно Олега Табакова, впервые после разгоревшегося скандала прокомментировала ситуацию.

Проклова впервые прокомментировала скандал с возможными домогательствами Табакова
© Деловая газета "Взгляд"

«Каждый имеет право на свое мнение», – передает слова актрисы Starhit.

О домогательствах Проклова рассказала в передаче «Секрет на миллион». По ее словам, в юности к ней приставал известный актер, намного старше нее. Имени она не называла, однако в Сети сопоставили факты и сделали вывод, что речь может идти об Олеге Табакове, скончавшемся в 2017 году.

«Я была в него влюблена. Поймите, 15 лет – это такой возраст, когда большинство девушек хочет узнать, что такое взрослая жизнь, когда их уже волнуют сексуальные эмоции. Но то, что эти эмоции оказались в такой форме, – ужасно», – заявила 67-летняя Проклова.

«Про секс я тогда вообще ничего не знала. Более того, это был настолько уважаемый человек, что мысли о том, что он делает со мной что-то плохое, даже в голову не приходили. Просто был ужас, что взрослая жизнь именно такая», – добавила актриса.

В соцсетях после эфира ее предложили лишить всех званий. Вдова Табакова Марина Зудина заявила, что ее муж всегда с любовью говорил о Прокловой.

Актер и режиссер Владимир Наумов, который снимался вместе с Прокловой и Табаковым в фильме Александра Митты «Гори, гори, моя звезда», не смог вспомнить актрису на съемочной площадке. При этом, по его словам, скандальную программу с ее участием он смотрел, однако уверен, что она говорит неправду.