Он это лампочка, а она - утюг: сексолог объясняет страсть мужчин к быстрому интиму

Традиционно считается, что сильный пол склонен к сиюминутному интиму, забывая про предварительные ласки и поцелуи. А вот дамам вроде как требуется время для разогрева, чтобы почувствовать достаточное возбуждение и желание. Отсюда и конфликт интересов. Он уже «всё», а его избранница «только на старте».

Где же золотая середина?

Знаки внимания и любви нужны не только для того, чтобы распалить страсть, на самом деле функция прелюдии намного сложнее. Ласки и поцелуи повышают степень доверия к партнеру, создают атмосферу близости. Главная задача – привести к ощущению нежной страсти, а не просто набора механических движений.

Комментарий специалиста: «Есть распространенная шутка про сексуальный темперамент мужчины и женщины. Так вот, первый – это лампочка (быстро загорается и моментально потухает), а вот дама – это утюг (медленно нагревается, но и остывает дольше), – шутит Виталий АЗУРОВ. – Доля правды в народном юморе все-таки есть. Не всякая барышня сможет в любой ситуации и при любой обстановке завестись по щелчку пальцев. А вот для ее партнера прелюдия – всего лишь способ подъема уровня возбуждения. Причем часто дамы считают, что если любимый человек не уделил нежностям достаточное время, а резко перешел к физиологической части процесса, значит, он недостаточно ее любит и мало ею дорожит.

Но не всё так просто. Иногда от предварительных ласк готовы отказаться и представительницы слабого пола – всё зависит от темперамента, настроения в данный момент времени и физиологических особенностей, позволяющих или нет человеку быстро возбуждаться.

Часто бывает так, что если одному не нужны дополнительно стимулирующие нежности, то он просто не понимает их важность для другого, или же просто ленится лишний раз постараться. Обычно так случается у пар со стажем. Когда отношения только начинаются, гормональная буря внутри бушует, и даже сама мысль о любимом человеке, его прикосновения и взгляд кажутся возбуждающими. Вот тогда предварительные ласки не особо-то и требуются. Но по прошествии трех и более лет отношений гормоны постепенно приходят в норму, и здесь уже надо стараться, чтобы интимное действие не превратилось в рутинную затею с одним и тем же набором ритуалов и движений. Однако важнее не сколько времени вы вместе, а степень доверия и близости между вами. Если в отношениях угасают чувства, нарастает отчуждение, зреет конфликт, то и предварительные ласки не помогут».

* КАК НЕ ОСТАТЬСЯ В «ОБИЖЕНКАХ»

Если взгляды на предварительные нежности у пары не совпадают, конфликта избежать трудно. Люди с разной степенью возбуждения, с различными привычками и представлениями об идеальном сексе могут любить друг друга, но считать себя совершенно несовместимыми в постели. Главное в этом случае – не молчать, а высказать свои чувства и постараться услышать другого.

Комментарий специалиста: «Прелюдии – это в первую очередь доверие в паре, – поясняет Виталий АЗУРОВ. – Своего рода сотрудничество, когда вы знаете предпочтения своей второй половинки и готовы их реализовать, понимая, что получите в ответ такую же порцию любви и нежности. Если вас что-то не устраивает, то первое, что надо сделать, – об этом сказать. Выражайте чувства не эмоциями (при помощи поведенческой демонстрации обид или претензий), а словами – в процессе обычного разговора на равных и без назиданий. Ну а худшее, что только можно придумать в этой ситуации, – ставить в пример другого человека, например бывшего или бывшую. Так вы пытаетесь поставить любимого человека в позицию конкурирующего. Очень скоро такая игра ему надоест, и отношения могут закончиться.

Еще одна зацепка, мешающая плавному развитию событий, – ваши убеждения и внутренние «запреты». Так, если дама считает, что инициатива должна исходить исключительно от мужчины, то она может вскоре оказаться разочарованной. Любовнику рано или поздно надоест «игра в одни ворота». То же касается и скромняг, которые ставят для себя табу на определенные виды ласк. Поэтому самое главное в паре – это общение: говорите о своих предпочтениях, если хотите, чтобы вас ласкали долго. Проще договориться «на берегу», чем потом оказаться в позиции неудовлетворенной «обиженки».

* СЕМЬ ПРАВИЛ ДЛЯ СТРАСТНОГО «КВИКИ»

Если секс случился в первый или второй раз, он вполне может быть «не очень», ведь вы просто еще не успели обговорить множество вещей. Мужчины стараются действовать по классической установке: даме нужна ласка, а сам процесс должен быть долгим. Но бывает и так, что сама партнерша против, ей как раз таки хочется «по-быстрому». Как же вести себя партнеру, если второй любит скорость?

Комментарий специалиста: «Понятие нормы как таковое сегодня окончательно неприменимо, – констатирует Виталий АЗУРОВ. – В первую очередь надо ориентироваться не на принятые стандарты, а на собственные внутренние ощущения. Бывает, что мужчина старается изо всех сил, чтобы ублажить возлюбленную, а той уже и не надо, она пару раз задремать успела. Ей бы «по-быстрому», чтобы получить разрядку и заснуть, ведь с утра на работу. Поэтому, если вы по себе чувствуете, что не готовы к долгим нежностям, – заранее сообщите об этом своей второй половинке.

Однако и короткий интим, который еще называют «квики» (от английского quick – «быстро»), часто несет феерические ощущения, главное – вовремя расслабиться и забыть об условностях. Максимально приятным и результативным он будет у давно сложившихся пар. Есть несколько правил, которые помогут получить удовольствие даже от минутки любви.

Забудьте о раздевании. Не тратьте время на то, чтобы полностью снять все одежки. К тому же наличие некоторых предметов гардероба на теле сильно заводит. Взрыв страсти не дает времени на раскачку – оголите лишь нужные места. Особенно тщательно к выбору одежды надо подходить партнершам. Лучше надевать такую одежду, на которой не останется следов бурной страсти – не порвется, не помнется. Например, наиболее комфортная квики-униформа – юбка и чулки. Чтобы успеть дойди до финала вместе, попробуйте небанальную позу. Так будут стимулироваться те рецепторы, которые обычно вы не затрагиваете, а значит, и оргазм наступит скорее. Позаботьтесь о возбуждении заранее. «Квики» и не предполагает время на объятия, поэтому вы должны подготовить друг друга заранее. Сделать это можно и при помощи фривольной переписки, и с помощью легких прикосновений, когда ваша рука словно невзначай касается интимных мест. Или ласки, пока вы ищете удобную парковку либо сидите за столиком в кафе. Найдите свой вариант подготовки. Используйте смазку. Чтобы не получить неприятные ощущения «во время» и «после», лучше заранее подготовить лубрикант. Специальные игрушки. Если намечается быстрая встреча, а партнерша не успевает достигнуть пика удовольствия, попробуйте дополнительную стимуляцию, в том числе при помощи специальных секс-приборов с вибрацией. Они будут стимулировать эрогенные зоны и быстрее приведут избранницу к оргазму. Не сдерживайтесь. Хуже всего во время сладких объятий думать только о том, как бы не «пискнуть» лишний раз. Если вы старательно молчите и закусываете губу во время процесса, то сознательно отдаляете кульминацию. Рискуйте. Если страсть застала вас в совсем неподходящем месте – это только плюс. Опасение быть застигнутыми врасплох дает сильный выплеск адреналина, что обостряет и чувства, и чувственность. Организм в этот момент испытывает эмоциональные перегрузки, сопоставимые практически с нагрузками космонавтов, которых готовят к полету в космос. Однако не перестарайтесь, помните, что интим в общественных местах – наказуемое дело. Старайтесь выбрать нестандартное, но все-таки уединенное место. Например, рабочий кабинет, если вы закрыли его на ключ, закрывающаяся кабинка примерочной в полупустом магазине одежды, и даже туалет в небольшом кафе. Если вы дома, то скрыться от посторонних глаз можно в ванной или даже на кухне, если дети спят. Можно сесть в авто, отъехать подальше в безлюдное место и припарковаться. Главное – чтобы стекла были тонированные.

Фото - sharonsaidit.tumblr.com, weheartit.com