Евгений Понасенков рассмеялся, услышав новость про критику поцелуя Белоснежки

«Диснейленд» оказался в центре скандала. На этот раз под «пресс» общественности попал обновленный аттракцион по мотивам сказки «Белоснежка». Романтическая история заканчивается поцелуем, которым прекрасный принц пробудил спящую девушку.

Евгений Понасенков рассмеялся, услышав новость про критику поцелуя Белоснежки
© Слово и Дело

Такое поведение молодого человека не понравилось некоторым критикам. Как сообщает телеграм-канал «Коза кричала», в издании «San Francisco Chronicle» появилась рецензия одного из авторов. Он выразил свое мнение, что данный поцелуй не является проявлением истинной любви. Поскольку девушка не давала своего согласия. По словам журналиста, дети учатся тому, что такие поцелуи являются нормой. Хотя это не так. Любой поцелуй должен происходить по взаимному согласию. 

Как относится к этой новости и такому мнению? С этим вопросом редакция «Слово и Дело» обратилась к российскому публицисту и телеведущему Евгению Понасенкову. Услышав тему для обсуждения, маэстро не смог сдержать смеха.

«Я эту новость не слышал, но это новость из "Кащенко". Невозможно комментировать каждую новость из психбольницы, потому что если люди сошли с ума, они будут каждую минуту в жизни плеваться в коридоре на других пациентов. Они будут размазывать, простите, собственные экскременты по уборной. Чем обычно занимаются обычные больные. "Левачество" — это болезнь. Это вирус, который по принципам, законам и со скоростью вируса. И "левачество" поражает организм общества ранее абсолютно здорового капиталистического, свободного и демократического. Потому что Западная Европа и США были "светочами" свободы. Организм заболел. Сегодня у Западной Европы и США эта болезнь в стадии метастазов».

Это интересно: Евгений Понасенков назвал список обязательных для прочтения книг

С одной стороны — на это не стоит обращать внимание. Но с другой стороны, продолжает спикер, нужно бороться. Но как? Помочь сможет только военный переворот. 

«Невозможно бороться за свободу любви с Белоснежкой без государственного переворота, который я буду полностью поддерживать. Если говорить серьезно, то есть свободная любовь. И вообще это сказка, а у Белоснежки нет паспорта, и она нигде не зарегистрирована. Это сказочное королевство и т.д. Если мы будем с вами обсуждать это так, то мы сами опустимся до уровня идиотов».

С левыми нужно так — либо они нас, либо мы их, подытожил спикер.

Это интересно: Украина пытается отвоевать Гоголя у России