Бывший муж около школы ранил ножом учительницу начальных классов в Ленобласти

Бывший муж около школы ранил ножом учительницу начальных классов в Ленобласти
© Провинция.ру

На учительницу начальных классов Волосовской школы напал бывший супруг. Они развелись 23 апреля, а 28-го мужчина подстерег экс-жену около учебного заведения. Он набросился на женщину и дважды пырнул ее ножом, она успела убежать и заперлась в кабинете. Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство.

Пара прожила вместе 18 лет, у супругов двое детей. Но муж регулярно пил, избивал жену, она решила уйти от него. Их официально развели 23 апреля, рассказала женщина изданию Lifedd.

Но с тех пор, как пара рассталась, мужчина постоянно угрожал учительнице. Он заявлял, что зарежет ее и родителей, ломился в дверь. Женщина обращалась в полицию, но там не реагировали.

Однажды агрессора все же задержали. Но когда он сказал, что не будет причинять жене вреда, а просто пугает, сразу отпустили.

В пресс-службе Следственного комитета Ленинградской области сообщили, что уголовное дело сначала возбудили об угрозе убийством. Но когда материалы передали в следком, там его переквалифицировали в покушение на убийство.

Педагог рассказала, что только чудом увернулась от третьего удара, который муж направил в ее шею. Мужчину задержали и отправили под арест.

Фото - lenbadlon.ru