Водонаева призвала бороться с женскими стереотипами о возрасте

38-летняя модель и журналистка Алена Водонаева порассуждала на тему эйджизма (дискриминации по возрастному признаку). Молодая мама не понимает, почему многие женщины боятся своего 40-летия. Алена считает, что есть много стереотипов на эту тему.

Водонаева призвала бороться с женскими стереотипами о возрасте
© Клео.Ру

Бывшая участница «Дома-2» всегда честно делится с подписчиками своим мнением. Алена не боится резких высказываний, за что ее неоднократно критиковали в сети. Так, например, звезда затронула актуальную тему эйджизма. Водонаева считает, что после 40 жизнь только начинается, но почему-то в современном обществе у многих женщин сохраняются стереотипы об этом возрасте.

Алена рассказала, что недавно в комментариях под фотографией одной красивой женщины она увидела много критики по поводу ее возраста. Оказалось, что этой анонимной героине уже 50 лет, но она не стесняется делиться своими снимками в социальных сетях. Звезда не понимает, почему многие фолловеры обратили внимание на возраст женщины, как будто порицая ее за это.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Alena Vodonaeva (@alenavodonaeva)

Водонаева считает, что некоторые женщины своими негативными и в какой-то степени завистливыми комментариями сами провоцируют эйджизм. Алена призывает отказаться от этого неприемлемого подхода. Звезда «Каникул в Мексике» подчеркнула, что сейчас все женщины как будто конкурируют друг с другом, забыв о солидарности и сестринстве. Теледива призвала к борьбе со стереотипами.

«Времена, когда женщину оценивали "по свежести" как кусок мяса, уже прошли. Жизнь не заканчивается, если к 25 годам девушка не вышла замуж, а гинекологи уже давно отказались от термина "старородящая". Но установка о том, что нельзя быть красивой после сорока, всё ещё жива», — отмечает экс-звезда «Дома-2».

Водонаева привела в пример женщин, которые старше 40 лет, но все еще выглядят эффектно и ухоженно. Среди них Светлана Бондарчук, Дженнифер Лопес и Виктория Шелягова. Алена считает, что все женщины прекрасны, если они ухаживают за собой и не унижают других представительных прекрасного пола. Поклонники поддержали Водонаеву в комментариях.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Alena Vodonaeva (@alenavodonaeva)