Пьяная жительница Новосибирской области истязала дочь на глазах у прохожих на улице

Жительница Искитима провела по улицам города свою дочь, схватив за волосы. Инцидент попал на видео местных жителей.

Пьяная жительница Новосибирской области истязала дочь на глазах у прохожих на улице
© Vse42.ru

В Сети появились кадры, на которых женщина ведет, схватив за волосы, школьницу, оказавшуюся ее дочерью. Инцидент произошел около отделения полиции в Искитиме Новосибирской области. Местная жительница, которая стала очевидцем случившегося, рассказала подробности.

Она вместе со своим мужем пригрозила женщине обращением в правоохранительные органы. На что та ответила, что они с ребенком только что вышли оттуда. Далее, чтобы скрыться из поля зрения посторонних, искитимка зашла в отделение полиции. Однако местная жительница с супругом проследовали за ней, пишет "Весь Искитим".

Согласно словам свидетельницы инцидента, после этого они вместе с женщиной "минут 5-10 стояли на проходной и ругались", пока их не прервала сотрудница отделения.

– Мы только что отдали тебе ребенка, ты пьяна, зачем ты так себя ведешь? Зачем ты прилюдно это делаешь? – добавила женщина-полицейский и отвела искитимку со школьницей в ПДН, куда посторонних не пустили.

Жительница Искитима также отметила после инцидента, что женщина была достаточно опрятно одета, а ребенок был в грязной одежде.

В правоохранительных органах заметили, что попавшая на видеозапись семья – неблагополучная. После случившегося с матерью была проведена беседа и составлен в ее отношении административный протокол за неисполнение родительских обязанностей, согласно ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ, передает NGS.RU.

В пресс-службе СУ СК по региону отметили, что по факту инцидента организована доследственная проверка. Следователи собираются дать оценку действиям жительницы Искитима "на предмет истязания в отношении ребенка".