Омич, зверски зарезавший таксиста-рэпера, с которым ему изменила жена, предстанет перед судом

В Омске прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего Андрея Калинина, которого обвиняют в убийстве с особой жестокостью.

Омич, зверски зарезавший таксиста-рэпера, с которым ему изменила жена, предстанет перед судом
© Новый Омск

Напомним, это жуткое преступление произошло утром 17 июня во дворе дома на Московке. Калинин узнал о том, что жена, с которой они уже расстались, изменяла ему с 28-летним таксистом Вячеславом Григорьевым, и напал на него с двумя ножами прямо у подъезда дома. Повалив Григорьева на землю, Калинин нанес ему не менее 22 ударов ногами по голове и телу, а потом продолжил резать ножами, а также снял видео умирающего и отправил его своей супруге с сообщением: «Посмотри, как умирает твой любовник!». Всего Григорьев получил не менее 38 ножевых ранений из-за этого у мужчины не было шансов спастись, он скончался на месте происшествия.

Выяснилось, что погибший был многим известен под творческим псевдонимом mc.KsmO. — он писал и читал рэп, снимал клипы к песням, а по отзывам многочисленных знакомых и друзей, был добрым, отзывчивым и хорошим парнем. Известно, что у него остался маленький сын.

Калинина быстро задержали, он находится под стражей уже 10 месяцев. В ходе допроса мужчина признал свою вину, однако отрицал желание причинить особую боль погибшему, сообщает облпрокуратура.

По п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ Калинину грозит наказание в виде лишения свободы от восьми лет до пожизненного.

Уголовное дело в скором времени рассмотрит Омский областной суд.