12 самых дорогих разводов знаменитостей

Ничто не вечно в нашем мире – это касается и отношений. Стоит только посмотреть, например, на голливудских звезд. Пара знаменитостей годами была в счастливом браке, и их любовь казалась нерушимой – но вдруг наступает бракоразводный процесс с миллионами компенсации в придачу. Узнаем о нескольких самых дорогих разводах среди знаменитостей.

12 самых дорогих разводов знаменитостей
© BigPicture.ru

Дэвид и Шеннон Беадор

Звезды американского реалити-шоу «Настоящие домохозяйки округа Ориндж» пытались спасти брак несколько лет, несмотря на измену Дэвида.

Однако, в 2017 году Шэннон подала на развод, получив в результате 1,4 млн долларов, а также 10 000 долларов (742 тыс. рублей) алиментов каждый месяц.

Джонни Депп и Эмбер Херд

Хотя актеры были женаты всего 15 месяцев, последующие разбирательства и скандалы длились гораздо дольше.

В результате Херд получила семь миллионов долларов, которые она пожертвовала на благотворительность. Она обвинила Деппа в домашнем насилии, и он обвинил ее в том же. В конце концов пара подписала соглашение о неразглашении и закрыла судебное разбирательство.

Фил Коллинз и Орианна Бейтс

В 2006 году певец и автор песен Фил Коллинз развелся с женой Орианной Бейтс после семи лет брака.

Развод обошелся ему в 46,68 миллиона долларов, что стало рекордом в истории Великобритании на то время. После первого развода пара снова сошлась в 2016 году, и снова рассталась в 2020 году. Хотя они не вступали в повторный брак, Бейтс утверждала о своем праве на финансовую компенсацию из-за разрыва. Сейчас она ожидает решения суда, и не теряя времени, выставляет на аукцион записи и награды Коллинза, которые находились в их общем доме.

Пол Маккартни и Хизер Миллс

В апреле 1999 года, через год после смерти жены Линды Истман, Пол Маккартни познакомился с бывшей моделью Хизер Миллс. Пара поженилась в 2002 году, но брак оказался краткосрочным и несчастливым.

В 2008 году он был расторгнут, при этом Маккартни пришлось выплатить своей жене 50 миллионов долларов (первоначально она требовала сумму 250 млн долларов). Маккартни также платит 70 000 долларов в год на содержание ребенка, и плату за обучение их дочери Беатрис.

Мадонна и Гай Ричи

Восьмилетний брак Мадонны и Гая Ричи закончился в 2008 году.

В результате процесса Мадонна выплатила бывшему супругу около 76 млн долларов. Хотя развод уже давно завершен, пара часто попадает в заголовки газет, споря об опеке над детьми.

Майкл Джордан и Хуанита Ваной

Брак известного баскетболиста и модели Хуаниты Ваной продлился 17 лет.

Они развелись в 2016 году – при этом Ваной получила 168 миллионов долларов. Это был не первый раз, когда они пытались развестись – пара уже пару раз подавала на развод, но в предыдущие разы они сходились снова.

Мел Гибсон и Робин Мур

30 лет брака, семеро детей – эта пара казалась крепкой и счастливой, но в 2009 году Мур подала на развод, узнав об отношениях Гибсона с пианисткой Оксаной Григорьевой, с которой у них вскоре родился ребенок.

В результате развода бывшая жена актера получила 425 миллионов долларов.

Джефф Безос и Маккензи Скотт

Возможно, это – самый дорогой развод в истории.

В 2019 году основатель и генеральный директор Ama­zon Джефф Безос развелся с женой, выплатив ей 36 миллиардов долларов. Их брак продлился 25 лет. После этого Маккензи Скотт считается одной из самых богатых женщин в мире – но по сообщениям источников, она уже отдала несколько миллиардов на благотворительность.

Смотрите также — Свадьба на миллион и быстрый развод: звезды, которые пожалели о браке