На новой площадке в парке-отеле «Даниловский» поженились 10 пар

Для первых десяти пар прошли торжественные церемонии бракосочетания на новой площадке парк-отель «Даниловский».

На новой площадке в парке-отеле «Даниловский» поженились 10 пар
© Управление ЗАГС города Москвы
«Церемонии прошли 14 мая в специально оформленной зоне живописного парка у Даниловского монастыря и в Малахитовом зале. В летнем шатре, который располагается в глубине парка, под сенью навеса из вьющихся цветов и в зале парка-отеля прошло десять торжественных церемоний. Регистрации брака в уличной зоне были организованы впервые, что несомненно привлекло молодоженов», ­– рассказали в пресс-службе столичного Управления ЗАГС.

Молодожены могли выбрать для проведения торжественной церемонии уличный шатер или Малахитовый зал гостиницы «Даниловская».

«Место очень красивое, здесь уютно. Это практически центр Москвы, и при этом здесь располагается оазис спокойствия, что очень располагает душевно. Парк-отель «Даниловский» создан для тех, кто мечтает о свадьбе как в фильмах», – поделились впечатлениями Роман и Ольга, которые заключили свой брак в специально украшенной уличной зоне.

Илья и Ева выбрали для бракосочетания Малахитовый зал.

«Друзья нам посоветовали выездную регистрацию, и мы уже заранее выбрали именно это место. Мы пришли и влюбились в этот зал, у нас остались просто потрясающие впечатления. Рекомендуем гостиницу «Даниловская» другим парам, которые еще не определились с местом регистрации брака», – рассказали нам молодые.

После бракосочетаний молодожены совершили свадебную прогулку с фотосессией по живописному парку, который прилегает к парку-отелю. На территории разбиты цветники и клумбы, высажены «плакучие» карликовые яблони, декоративные груши и экзотические цветы.

Парк-отель входит в единый архитектурный ансамбль со старинным Даниловым монастырем. После бракосочетания молодожены могут обвенчаться.

Свято-Данилов монастырь – самый древний в Москве, он был основан еще в конце XIII века святым князем Даниилом Московским – младшим сыном благоверного князя Александра Невского.

Подать заявление на заключение брака можно онлайн на портале mos.ru или портале госуслуг, а также лично. Госпошлина остается прежней – 350 рублей, а при подаче заявления онлайн составит 245 рублей.

С полным перечнем площадок можно ознакомиться на портале mos.ru, а узнать подробную информацию – в спецпроекте «Новые адреса счастья».