7 сериалов про одиночество в большом городе

Несколько историй о том, что мешает жителям больших городов просто быть счастливыми.

Меломанка

High Fidelity, 2020

ABC Signature Studios Меломанка

Хозяйка магазинчика виниловых пластинок Робин пытается разобраться, почему все ее отношения заканчиваются сокрушительным провалом. Она вспоминает всех бывших и ищет ответы. Уже год прошел со дня ее последнего разрыва, а молодая женщина никак не может смириться с этим и осмелиться на новую любовь.

Нежность

2020

IVI Originals Нежность

Успешный финансовый директор Елена Ивановна привыкла побеждать, но на одном фронте жизни она до сих пор терпела обидное поражение — у нее никогда не было серьезных отношений. Не сказать чтобы она сильно по этому поводу переживала, но спор с подругой подвиг ее ринуться в бой и доказать, что она способна всего за сутки найти себе мужчину и затащить его в постель.

Прекрасная история

Une belle histoire, 2019

France Televisions and its Staff Прекрасная история

Давид, несколько лет назад потерявший свою возлюбленную, одинок, и только друзья помогают ему держаться на плаву. Они очень переживают за него, и, когда Давид встречает Шарлотту, надеются, что все у него сложится хорошо. Сами они тоже переживают свои кризисы: Каролин и Филипп проходят через этап снижения сексуального влечения друг к другу, а у Малики и Джорджа вот-вот должен родиться ребенок, и они ужасно волнуются.

Дрянь

Fleabag, 2016−2019

Two Brothers Pictures Дрянь

«Жадная, эгоистичная, апатичная, циничная, развратная, морально падшая женщина, которая даже феминисткой себя назвать не может» — так характеризует себя героиня. Она и в самом деле постоянно творит какую-то фигню с таким упоением, что это больше похоже на душевное самоубийство. Сериал короткий: за два с половиной часа можно выяснить, как она дошла до жизни такой.

Куколка

Dollface, 2019

LuckyChap Entertainment Куколка

Джулс рассталась с парнем и теперь свободна, как ветер, только понятия не имеет, куда себя деть, ведь прежде она всю себя посвящала Джереми. Теперь пришло время вспомнить о забытых пять лет назад подругах, найти себе новую квартиру, заняться карьерой и, может быть, даже попутешествовать.

Одиноки вместе

Alone Together, 2018

Hulu Одиноки вместе

Это история о двух неудачниках, которые приехали в Лос-Анджелес в надежде забить себе место под солнцем и даже прославиться. Пока дела идут ни шатко ни валко: город, утопающий в тщеславии, не так-то легко покорить. Зато они есть друг у друга и могут рассчитывать на поддержку и платоническую любовь.

Секс в большом городе

Sex and the City, 1998−2004

HBO Секс в большом городе

Кэрри Брэдшоу живет в Нью-Йорке (конец 90-х — начало нулевых), ходит по улицам в чудесатых нарядах, думает об отношениях, влипает в пикантные истории, а потом — раз в неделю — записывает свои мысли и отсылает их в газету. Что самое смешное, за это ей платят деньги, на которые она может худо-бедно снимать квартирку на Манхэттене.