Они строили любовь: трагические смерти экс-участников «Дома-2»

Оксана Аплекаева

Они строили любовь: трагические смерти экс-участников «Дома-2»
© 2x2.su

На проект Оксана попала в 2005 году, но задержалась там всего на 75 дней. Однако этого хватило, чтобы на миловидную блондинку обратили внимание в медиа-пространстве.

После ухода с «Дома-2» Аплекаеву приглашали работать в модельные агентства. Также девушка пробовала себя в актерском ремесле, снимаясь в сериалах.

Жизнь Оксаны трагически оборвалась 29 августа 2008 года. Тело девушки обнаружил водитель-дальнобойщик на обочине автотрассы недалеко от Москвы. Как установило следствие, экс-участница «телестройки» была задушена. На момент смерти ей исполнился 31 год. Убийцу Аплекаевой так и не нашли.

Андрей Кадетов

Симпатичный парень с голубыми глазами пришел на «Дом-2» в 2010 году и сразу вызвал интерес участниц телешоу. Кадетов пытался «строить любовь» с несколькими девушками, но вскоре выяснилось, что он женат. Спустя 7 месяцев пребывания Андрея попросили покинуть проект.

24 декабря 2010 года появилась новость о смерти Кадетова. Он был убит во дворе своего дома, когда выгуливал собаку. На теле Андрея обнаружили 11 ножевых ранений. Ему было всего 23 года.

В убийстве обвинили Юрия Жидкова, который пришел «поговорить по-мужски» по просьбе бывшей девушки. С ней Кадетов якобы провел ночь, после чего она написала в полицию заявление об изнасиловании.

Тем не менее, многие поклонники Андрея уверены, что в этой темной истории замешаны другие лица.

Мария Политова

Мария участвовала в проекте трижды. В первый раз хрупкая брюнетка пришла покорять «Дом-2» в 2006 году, но через месяц покинула шоу. Вторая попытка была в следующем году, а третья - в 2010 году, однако меньше чем через месяц окончательно распрощалась с телепроектом.

После ухода с «Дома-2» у Политовой появился возлюбленный Артем, который и забил тревогу, когда в декабре 2017 года девушка пропала. Вскоре Мария была найдена мертвой в дачном поселке Подмосковья. Тело пролежало под забором одного из коттеджей несколько дней.

В крови девушки были обнаружены следы лекарственных препаратов и алкоголя. По версии следствия, смерть Политовой наступила в результате переохлаждения. Ей было 34 года…

Кристина Калинина

Кристина была участницей проекта совсем недолго. В 2006 году девушка пришла на «Дом-2», заявив, что ищет отца для своей маленькой дочери. Однако через две недели покинула телешоу после волны критики в свой адрес.

К сожалению, жизнь девушки вскоре оборвалась. 23-летняя Кристина Калинина скончалась от сердечной и почечной недостаточности. Болезни девушки предшествовала тяжелая депрессия с отказом от еды и воды, а также увлечение алкоголем.

Анастасия Тарасюк

Анастасия Тарасюк - еще одна экс-участница телешоу, которая погибла совсем молодой при загадочных обстоятельствах.

На проекте эффектная девушка появилась в 2013 году, но не задержалась там надолго, уйдя через месяц.

В 2018 году общественность шокировала новость об ужасной гибели Тарасюк. 22 июня Анастасия разбилась, выпав из окна квартиры на 19-м этаже. В апартаменты девушка въехала буквально за пару недель до смерти.

По официальной версии, гибель 24-летней девушки не носила криминальный характер. Как признался бывший парень Тарасюк, она страдала депрессией и нередко злоупотребляла алкоголем.

Полина Лобанова

Юная Полина Лобанова пришла на "Дом-2" в 2017 году. На тот момент ей было всего 19 лет. Однако на проекте яркая брюнетка не задержалась - у Полины не сложились отношения с другими участниками, и через два месяца она покинула шоу.

Меньше чем через год девушки не стало. Ее сестра сообщила в соцсетях, что ей предстоит ехать в полицию на опознание тела Полины. Как впоследствии установила экспертиза, Лобанова скончалась от передозировки наркотиков.

За два дня до смерти экс-участница телепроекта отпраздновала свое 20-летие.