Из учителя — в первую леди: как выглядела Брижит Макрон в молодости

Их любовь разделила общественность на два лагеря: одни видят в них идеальную пару, другие не верят в красивую картинку семейной жизни...

Из учителя — в первую леди: как выглядела Брижит Макрон в молодости
© Passion.ru

Брижит смотрит влюбленными глазами на мужа, президента ФранцииEast News

Брижит — младшая в многодетной семьеКадр видео

Брижит МакронEast News

Брижит с родителями и братьями и сестрамиКадр видео

Брижит в детствеКадр видео

Брижит Тронье в детствеКадр видео

Брижит с учениками на театральной сцене лицеяКадр видео

15-летний Эммануэль МакронКадр видео

Брижит преподавала литературу и вела театральный кружокКадр видео

Эммануэль Макрон лицеистКадр видео

Брижит Тронье с ученикамиКадр видео

Юный Эммануэль МакронКадр видео

Брижит в годы преподаванияКадр видео

Брижит с коллегами-педагогамиКадр видео

ЛюбовьКадр видео

Брижит и Эммануэль Макрон на отдыхеКадр видео

Брижит Макрон в гримеркеКадр видео

Брижит Макрон и Мелания ТрампGetty Images

Эммануэль не стесняется целовать жену перед камерамиEast News

Мелания и Дональд Трамп, Брижит и Эммануэль МакронGetty Images

Брижит МакронEast News

Супруги на горнолыжном курортеEast News

Брижит ради молодого избранника ушла от мужа-банкираEast News

Брижит с младшей дочерью ТифэнEast News

Семейная идиллияEast News

Брижит Макрон и Арнольд ШварценеггерEast News

Брижит поздравляет мужа с победой на выборахEast News

Брижит Макрон и певица РианаEast News

Брижит написала несколько книгEast News

Брижит и медсестрыEast News

Роману Брижит и юного Эммануэля пытались помешатьEast News

Брижит и Эммануэль МакронEast News

Брижит МакронEast News

Брижит Макрон поклонница Толстого, Достоевского и НабоковаEast News

Отношения Брижит и Эммануэля длятся уже 27 летEast News

Брижит сопровождает мужа на всех мероприятияхEast News

Им многое пришлось вытерпеть — и от семей, и от друзей, и от окружения. На них показывали пальцем и откровенно усмехались в их адрес... «Но в жизни каждого человека когда-то наступает период, когда все происходившее в последние 20 лет перестанет иметь значение», — так объяснила свое решение уйти от первого мужа нынешняя супруга президента Франции Эммануэля Макрона Брижит.

Кадр видео

Брижит родилась в богатой семье в 1953 году: ее родители и предки в нескольких поколениях владели кондитерскими в городе Амьен. Брижит была единственным из шести детей Симоны и Жана Тронье, кто появился на свет уже после войны. Ее молодость пришлась на 1960-е годы. Сейчас о ней можно было бы сказать «золотая молодежь». За хорошие отметки за учебу Брижит получала от матери и отца дорогие подарки (иногда даже ювелирные украшения). Одевалась она по последней моде и была одной из самых ярких девушек в округе.

И когда Брижит исполнилось 20, к ней посватался Андре-Луи Озьер — молодой человек ее уровня и подающий надежды в финансовой сфере. Через год состоялась их шикарная свадьба в местной ратуше.

Брижит всегда обладала свободолюбивым нравом, поэтому время, проведенное в декрете дома в четырех стенах было не самым ярким периодом в ее жизни.

Когда у супругов Озьер уже родились сын Себастьян (1974) и дочь Лоранс (1977) — семья перебралась из Амьена в пригород Страсбурга. В то время Брижит ждала третьего ребенка (дочь Тиффани появилась на свет в 1984 году). Из-за переезда многодетной матери пришлось оставить любимую работу пресс-атташе, зато она получила шанс стать учителем (у Брижит диплом филологического факультета).

Брижит с учениками, 1990-е годыКадр видео

В 1991 году семья вернулась в родной Амьен. Здесь глава семейства продолжил работать в сфере финансов (он уже был известным банкиром), а его жена устроилась в престижный лицей La Providence. Здесь она преподавала литературу и вела театральный кружок.

В одном классе со старшей дочерью Озьеров учился местный вундеркинд, выходец из семьи врачей Эммануэль Макрон. Брижит не преподавала у него литературу, зато он постигал азы театрального искусства под ее началом. А после стал по пятницам посещать частные уроки словесности у мадам Озьер.

15-летний ЭммануэльКадр видео

После премьеры одного из спектаклей, где 15-летний Эммануэль играл пугало, юноша в порыве эмоций поцеловал преподавателя в щеку. С этого момента начался их невероятный и «неправильный» роман.

Амьен — город маленький. И вскоре поползли слухи, что мадам Озьер и сын известных местных врачей, лицеист Эммануэль слишком много времени проводят вместе. Брижит не нарушала никаких законов, несмотря на юные годы Макрона: во Франции возраст согласия на близость наступает в 15 лет. Когда отношения учителя и ученика длились уже год, о них узнали родители юноши — проболтался его друг.

Разразился громкий скандал. Шокированные родители Эммануэля просили подождать хотя бы его 18-летия. «Ничего не могу вам обещать», — честно призналась Брижит. Тогда юношу «сослали» учиться в Париж под предлогом заботы о его будущем.

Брижит за режиссерким пультомКадр видео

Несмотря на ссылку юного любовника, его связь с педагогом не прервалась: он каждый день звонил ей из Парижа. И они не могли часами наговориться.

«Он сдержал слово. Уезжая, крикнул, что не оставит меня в покое. И добился своего», — признается много лет спустя Брижит.

Год они прожили в разлуке. К тому времени Макрону уже исполнилось 18. Вскоре учитель стала ездить к любимому в Париж под разными предлогами. И Эммануэль, забыв об учебе, кинулся в омут любви с головой, дважды провалив вступительные экзамены в университет.

О порочной связи взрослой женщины и ее ученика шептался уже весь город. И только тогда об измене жены узнал и Андре-Луи Озьер. Предательство супруги да еще и с подростком, который часто бывал у них в гостях, стало для него страшным ударом, но он его выдержал стойко. Банкир просто ушел из дома, предоставив неверной жене возможность объяснить все уже взрослым детям.

East News

Старасть влюбленных не угасала следующие 10 лет. Всем назло они были вместе, не замечая косых взглядов в свою сторону. Развод от супруга Брижит Озьен получила только в 2006 году, а через год пошла под венец с молодым избранником. Невесте тогда было уже 54 года, а жениху — 30. Но в этот раз торжество было не таким пышным, как церемония бракосочетания с первым супругом.

На банкете Эммануэль поблагодарил родных и близких за то, что они приняли такую «ненормальную» пару.

Эммануэль окончил-таки престижный колледжи и университет, получив степень в сфере делового администрирования. Амбициозный Макрон стремительно строил карьеру в политике. В 2014 году он стал министром финансов Франции и переехал с женой в Париж.

Здесь на них вновь обрушился шквал критики. «24-летняя разница в возрасте бросается в глаза лишь первые минуты. А потом ты видишь людей с одинаковым темпераментом и одинаковыми взглядами на жизнь», — говорят друзья пары.

В 2017-м Макрон победил на выборах президента Франции. В день, когда его объявили национальным лидером, Брижит не стесняясь целовала его перед десятками камер.

East News

«Мы вместе победили, — сказал тогда о супруге Эммануэль Макрон. — Ее роль в моей жизни теперь будет такой же, как и прежде. Она всегда будет на виду, я не собираюсь ее прятать».

Психологи признают: президент и первая леди — очень гармоничная пара. «Когда она рядом, Макрон ведет себя очень уверенно. Он знает, что, если он попытается сделать что-то не то, она его остановит и предостережет. Кроме явной любви, у них явны и другие отношения. Брижит отличный учитель для супруга, который ведет его по жизни», — отмечают они.

East News

Эммануэль знал, что великовозрастная жена никогда не родит ему детей. Но своими он считает семерых внуков супруги. А они зовут его просто Маню. Дети Брижит со временем приняли ее любовь и поддерживали Макрона во время предвыборной гонки.

Кстати, во время предвыборной кампании, как это часто бывает, в прессе стали появляться провокационные статьи, обвиняющие Макрона в нетрадиционной сексуальной ориентации. Назывались даже имена его якобы партнеров. Но будущий президент и его супруга с достоинством проигнорировали эту грязь.

Брижит сопровождает супруга во всех деловых поездках. На официальных приемах она демонстрирует безупречный вкус. Один из любимых дизайнеров первой леди Франции — Карл Лагерфельд.

Кутюрье даже утверждал, что у мадам Макрон самые красивые ноги в Париже.

Любовь супругов Макрон прошла испытание временем назло всем злопыхателям. Они вместе уже 27 лет. За это время Брижит и Эммануэль убедили всех, что любовь не принимает в расчет ни возраст, ни внешний вид, ни социальное положение.

Фото и видео: Getty Images, East News, youtube-каналы TV Center, Spiegel Geschichte

Подписывайтесь на страницы Passion.ruв ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram