Герман Ткаченко: «Люблю заботиться о женщинах. Важно не дать излишнюю надежду в отношениях»

– Наверняка вам хочется устраивать перформансы, удивлять женщин...

Герман Ткаченко: «Люблю заботиться о женщинах. Важно не дать излишнюю надежду в отношениях»
© Sports.ru

– Да, я это люблю.

– Водить на свидание, открывать двери ресторанов, которые не открываются.

– Еще раз. Никогда на эту тему не высказывался публично, но, конечно, я люблю женщин. Люблю их удивлять. Люблю о них заботиться.

– Есть ли у вас сейчас девушка, женщина – как это правильно сказать?

– Ну, я взрослый парень, можно сказать по-разному. Можно сказать и так, и так. У меня есть... Мы не пара, но это близкий друг, к которому я испытываю большую симпатию.

– Это взаимно?

– Надеюсь. Но отношениями это пока тяжело назвать. У меня есть базовые вещи, что очень важно не дать излишнюю надежду в отношениях, чтобы не было потом разочарований.

И точно не нужно устанавливать никаких ограничений. Вот как идет, так должно и идти. Я же и молодым футболистам говорю: «Сердце подскажет. Успокойтесь. Относитесь ко всему спокойно. Да, приоритеты – профессия, работа, а все остальное сердце подскажет».

У меня нет сильных эмоциональных проявлений. Бывает, что я нырну в какие-то отношения и пытаюсь получать от этого удовольствие. Заботиться о женщинах, да, мне нравится, – сказал Ткаченко.

«Дети африканских президентов приехали с нянями. Я обвинил их, что они приехали с рабами. Был скандал». Ткаченко об учебе в Канаде