Уголок любви в... аптеке: все о презервативах, смазках и афродизиаках

Мы привыкли идти за пилюлями и микстурами лишь тогда, когда что-то где-то заболело или воспалилось. Но мало кто знает, что фармацевтика сегодня предлагает массу действенных средств не только для безопасного интима, но и для того, чтобы вновь вернуть страсть в отношения супругов. Сексолог Виталий АЗУРОВ

рассказывает, на какие товары в аптеке стоит обратить внимание, если хочется получить волшебную ночь, наполненную любовью.

* ЧУДЕСА В КУСОЧКЕ ЛАТЕКСА

Обычно презервативы считались исключительно средством для ограждения от нежелательной беременности и разного рода инфекций. Но это далеко не единственное их предназначение. Подойдите к выбору основательно – и вас ждут нежданные открытия.

Комментарий специалиста: «Презервативы, конечно, есть и на кассе любого магазина. Но именно в аптеке представлена вся линейка товара разных фирм-производителей, – напоминает Виталий АЗУРОВ. – Ультратонкие, пупырчатые, разноцветные и с разными ароматами. Глаза разбегаются, какие же выбрать?

Если вы хотите полной глубины ощущений – отдайте предпочтение ультратонким изделиям. Они изготовлены из натурального латекса, который обладает повышенной эластичностью и при этом почти неощутимы. А вот на качество защиты это не влияет. Ни один «живчик» не проникнет. Это позволит вам расслабиться и не думать о том, что снова наметилась перспектива стать родителями.

Еще одна новинка – ребристые изделия. Никаких костей там, конечно, нет, просто на внешней стороне расположены по всей длине выступающие кольца, которые дополнительно стимулируют чувствительные зоны партнерши.

Еще одна вариация – пупырчатые. В этом случае по всей длине изделия расположены небольшие вздутия, которые усиливают чувствительность. Однако обратите внимание на то, что если у партнера довольно приличные размеры органа, то использование контрацепции с «прибамбасами» может быть болезненным для дамы. В некоторых аптеках в продаже можно встретить также изделия с «усиками», которые дополнительно стимулируют точку G. Выглядят они на первый взгляд немного пугающе, зато сколько эмоций приносят!

Ну а самыми покупаемыми стали презервативы с разными ароматами и вкусами. Казалось бы, зачем нужен запах, ведь встретились не для того, чтобы нюхать друг друга. Оказывается, запах латекса от обычного изделия может свести на нет всё возбуждение, превратив встречу в механический акт с соответствующим запахом. А вот ароматы тропических фруктов, клубники или шоколада сами по себе сильные афродизиаки и только усиливают возбуждение.

Также можно подобрать изделие со смазкой, например разогревающей. Она усилит кровообращение, а желание станет просто безудержным».

* ЛУБРИКАНТЫ – УСКОРИТЕЛИ ПРОЦЕССА

Еще один товар, который стоит присмотреть в аптеке, это смазка. Не следует думать, будто нужна она только для фригидных женщин или любовниц в возрасте. Правильно подобранное изделие позволяет усилить чувствительность эрогенных зон и получить настоящий фейерверк эмоций.

Комментарий специалиста: «В естественных условиях определенная смазка выделяется как у мужчины, так и у женщины, – объясняет Виталий АЗУРОВ. – Она помогает усилить скольжение и избежать потертостей. Однако появляется у дам она не ранее чем через 10–15 минут активных прелюдий. Если же вы хотите спонтанного и страстного секса – времени на подготовку нет, в этом случае выручит лубрикант.

Также он пригодится, если вы используете презервативы несмотря на то что они покрыты слоем увлажняющего геля. Он быстро высыхает после вскрытия упаковки.

Современные средства способствуют скольжению, не содержат красителей и не пачкают постельное и нижнее белье. После ночи любви легко смываются водой.

Сегодня чаще всего можно встретить лубриканты на водной основе. Они не имеют вкуса и запаха, только приятные ароматизаторы.

Еще одно достоинство – они гипоаллергенны. Минус – быстро испаряются или впитываются, а значит, перед началом процесса лучше поставить бутылек рядом с кроватью, в процессе акта любви надо будет лубрикант добавлять.

Бывают в продаже и смазки на жирной основе растительного происхождения. Они более плотные по консистенции, напоминают больше крем, поэтому более экономны по расходу. Минусы – такие средства оставляют следы, которые потом трудно отстирать. Также не рекомендуется использовать лубриканты на жировой основе вместе с латексными изделиями, на них могут возникнуть микротрещины.

Самые плотные – смазки на масляной основе. Их выбирают для альтернативных видов ласк. Такие средства сложно смыть, и они разъедают латексные презервативы.

Еще один вариант – силиконовые средства. Они обладают теми же преимуществами, что и их аналоги на водной основе, но при этом не оставляют следов и не смываются водой. Поэтому подойдут, если вы собрались немного «пошалить» в бассейне, в джакузи или в душе. Средства не испаряются и не впитываются, поэтому очень экономны при расходе.

Внимательно прочитайте упаковку товара. Сегодня в аптеке можно найти специальные возбуждающие лубриканты. Они воздействуют на нервные окончания и усиливают эрекцию у мужчин, стимулируют приток крови к половым органам.

Для тех, кто хотел бы иметь дополнительную защиту от нежелательной беременности, в продаже можно найти гели-спермициды. В их составе имеются специальные вещества, которые делают сперматозоиды менее подвижными или даже их умерщвляют. На 100 процентов защитить такие кремы не смогут, однако как дополнительная защита плюсом к основной (например, к презервативам) вполне подойдет. Как бонус – способность уменьшать раздражение слизистой и заживлять микротрещины.

Если партнер финиширует слишком быстро, для него идеальным вариантом могут стать пролонгирующие смазки. Они увеличивают время на процесс, снижают чувствительность и отдаляют пик удовольствия.

Также в продаже встречаются и антисептические лубриканты с содержанием противовирусных компонентов и витаминов. Они создают барьер для вредоносных микроорганизмов и помогают заживлять раны, например микротрещины слизистой.

Средства надо наносить правильно – сначала на кончики пальцев, а затем на нужные области.

Нет общего правила относительно того, сколько смазки нужно использовать. Начните с нескольких капель (от двух до трех); если этого достаточно, то наслаждайтесь процессом, если нет – добавьте еще немного.

Обязательно перед покупкой обратите внимание на состав. Если в него входит глицерин, то он не рекомендован к использованию женщинами со склонностью к грибковым заболеваниям».

* АРОМАТЫ РАЗБУДЯТ ГОРМОНЫ ЛЮБВИ

Повысить градус удовольствия и распалить желание можно и с помощью различных афродизиаков. Разные масла и массажные кремы с приятными ароматами подогреют вашу страсть.

Комментарий специалиста: «В аптеках, как правило, продаются и эфирные масла, – напоминает Виталий АЗУРОВ. – Они оказывают влияние на нервную и эндокринную систему, повышают сексуальное влечение. Ароматы через носовые рецепторы поступают в мозг, и на них реагирует гипофиз – особый его отдел, регулирующий и синтез гормонов. В итоге в кровь выбрасываются эндорфины, которые вызывают эйфорию и усиливают влечение. Наибольший возбуждающий эффект оказывают масла апельсина, бергамота, герани, ванили, гвоздики, жасмина, иланг-иланга, имбиря, корицы, лаванды, мирры, нероли.

Использовать их можно разными способами:

– капнуть в специальную лампу. Ароматы наполнят помещение. Масляные молекулы также попадут в нос и окажут воздействие на рецепторы обоняния. На спальню в 20 квадратных метров достаточно 6-7 капель масла;

– растворить в воде. Для этого наполните теплую ванну и капните несколько капель эфира. Во время принятия ванны ароматические компоненты проникают через всю поверхность кожи в кровь и лимфу;

– добавить в массажный крем. Сама по себе процедура массажа очень эротична, а если добавить еще и возбуждающие ароматы – желание разгорится с безудержной силой.

При желании в аптеках можно найти и «чудодейственные» снадобья, которые обещают практически мгновенный эффект возбуждения. Но принимать их следует только строго по рекомендации врача. К тому же на постоянный эффект рассчитывать не приходится. Такие средства не предназначены для регулярного приема. Можно их назвать «экстренными помощниками» – и только. К тому же они обладают серьезными побочными эффектами и могут вызвать проблемы со здоровьем».

Фото - bykvu.com