В Новосибирский психдиспансер доставили срочника, которого избили в воинской части перед дембелем

Парень из поселка Вогулка Свердловской области ушел в армию в 2020 году, он отбывал службу в Югре Кемеровской области. Где-то за месяц до окончания срочной службы парень позвонил домой и попросил у родителей 15 тысяч рублей, но не объяснил, для чего ему понадобились эти деньги. Он только отметил: «Сержанты тут такое творят».

В Новосибирский психдиспансер доставили срочника, которого избили в воинской части перед дембелем
© runews24.ru

Мать отказала сыну в просьбе, и уже через несколько часов он позвонил домой и разговаривал «странно». Молодой человек рассказал матери, что принял какую-то таблетку и его состояние ухудшилось.

Вскоре женщина узнала, что юношу доставили в Новосибирск, где положили сначала в госпиталь, а затем определили психоневрологический диспансер.

Приехав в столицу НСО, женщина встретилась с главой комитета солдатских матерей Новосибирской области Ольгой Головиной, вместе с которой посетила медучреждение. Парень увидел мать, обнял ее и заплакал. Он говорил нечленораздельно, при этом смог вспомнить имя и свою семью. Солдат молчал, когда его спрашивали о причинах потери памяти.

Женщина считает, что сына избили, в результате чего он получил травму мозга. Она уже составила обращение в командование Центрального военного округа, военную прокуратуру и министерство обороны. Тем временем воинской части Югры идет прокурорская проверка, уже известно об увольнениях капитана, двух сержантов и двух лейтенантов.

Фото: E1.RU