7 книг про секс, которые изменят твою интимную жизнь: от гормона счастья до пролонгированного оргазма

7 книг про секс, которые изменят твою интимную жизнь: от гормона счастья до пролонгированного оргазма

7 книг про секс, которые изменят твою интимную жизнь: от гормона счастья до пролонгированного оргазма
© Peopletalk

Если ты из тех, кто покрывается багровыми пятнами при слове «оргазм», а половой акт называет «ну, это самое», то наша подборка явно не для тебя. Остальным повезло чуть больше, потому что книги из этого списка – не просто научно-психологические исследования о гормонах и отношениях, но еще и занимательное, хорошо написанное чтиво. Идеально для тех, кто стремиться познать свое тело и наладить контакт с партнером! Главное, после такого количества новой информации не забыть, что в сексе лучшая теория – это все таки практика.

«Как хочет женщина. Мастер-класс по науке секса», Эмили Нагоски

Одна из самых популярных книг на тему секса (о ней ты мог слышать еще в первых выпусках шоу «Подруги»). Ее автор – эксперт в области полового воспитания с 20-летним стажем. Прочитав эту работу Эмили Нагоски, ты узнаешь, как устроено женское тело, что влияет на сексуальное желание и что нужно сделать, чтобы получить максимальное удовольствие. И если ты думаешь, что эта книга исключительно для девушек, то сильно ошибаешься. «Как хочет женщина» – must read для всех.

«Чувственность и сексуальность. Вопросы и ответы», Лиз Бубро

Эта книга посвящена психологическому аспекту секса. В процессе чтения ты сможешь разобраться в своих чувствах и сексуальных фантазиях и получить ответы на вопросы, которые (по какой-то причине) стеснялся задавать. Вся работа построена в формате «вопрос – ответ», поэтому читается очень легко.

«Точка наслаждения. Ключ к женскому оргазму», Лори Минц

По статистике, около 92 % женщин хоть раз имитировали оргазм, и лишь 57 % испытывают его регулярно. Тем, кто хочет разобраться в своем теле и понять, почему так происходит, советуем прочитать на досуге эту книгу. Лори Минц, преподаватель курса по психологии сексуальности в Университете Флориды, очень простым языком отвечает на все вопросы, а еще делится полезными приемами и техниками, которые помогут разнообразить сексуальную жизнь.

«Сексуальность, любовь и гештальт», Бриджит Мартель

Еще одна книга, которая поможет разобраться в себе и своих желаниях. Ее автор – французский гештальт-терапевт Бриджит Мартель – особое внимание уделяет проблемам, которые мешают получать удовольствие от секса. Что делать, если не испытываешь влечения? Почему так сложно получить оргазм? Из-за чего появляется желание изменять? Обо всем этом Бриджит Мартель рассуждает через призму гештальт-терапии. По ее мнению, только разобравшись в себе, человек сможет вести здоровую сексуальную жизнь.

«Библия для будуара. Руководство для секса без границ», Бетани Вернон

Такая «Библия» отлично подойдет для тех, кто готов выйти за рамки традиционного секса и хочет попробовать что-то необычное. Книга поможет преодолеть стереотипы, навязанные обществом, и выйти на новый уровень удовольствия. Бетани Вернон (известный секс-эксперт) рассказывает об особенностях интимного процесса, объясняет нюансы строения мужского и женского тела и предлагает попробовать нетрадиционные практики. Написана «Библия для будуара» очень легко и с юмором, за что автору отдельный респект.

«Мужчины на моей кушетке», Брэнди Энглер

Эту книгу обязана прочитать каждая женщина, желающая понять, как мыслит мужчина. «Мужчины на моей кушетке» – это сборник историй от известного психотерапевта, которая работает с мужчинами. В книге она уделяет особое внимание мужской сексуальность и мифам, связанным с ней. Например, что они всегда готовы заняться сексом, что для них не важны чувства и они постоянно изменяют.

«Я, ты, он, она и другие извращенцы», Джесси Беринг

Основной посыл этой книги заключается в том, что все мы «ненормальные» и это нормально. У некоторых людей любое упоминание о нетрадиционных практиках вызывает отвращение, а вот у других, наоборот, интерес. И в этом нет ничего стыдного! Если ты это понимаешь, то следующая книга в нашей подборке для тебя. «Я, ты, он, она и другие извращенцы» даст ответы на вопросы, которых мы стесняемся, и поможет посмотреть на понятие «норма» под другим углом. Автор четко дает понять, что все наши особенности сексуального поведения закладываются биологически и развиваются под давлением культуры.