«Сначала женщина, потом артистка»: Екатерина Климова рассказала о своей многодетной семье

43-летняя Екатерина Климова является одинокой многодетной матерью. У актрисы – четверо детей от трех разных мужчин. Она уверяет, что никогда даже не задумывалась о том, чтобы прервать хотя бы одну из беременностей.

«Сначала женщина, потом артистка»: Екатерина Климова рассказала о своей многодетной семье
© Клео.Ру

Старшая дочь, Елизавета Хорошилова, родилась от ювелира Ильи Хорошилова, который начал ухаживать за Климовой, когда той было 15 лет. Двоих сыновей, Матвея и Корнея, Екатерина родила от актера Игоря Петренко, с которым прожила 10 лет. Отцом младшей дочери, Лизы, является актер Гелу Месхи, но и с ним Климова в итоге расторгнула брак. Сейчас она одна воспитывает четверых наследников.

Климова уверяет, что счастлива в роли многодетной мамы. Екатериа много работает, чтобы обеспечить детям счастливое будущее, но при этом не забывает проводить с сыновьями и дочерьми всё свободное время.

Екатерина считает, что ее счастье заключается в детях. Она чувствует себя в первую очередь Женщиной и Матерью, и только потом актрисой. Семья всегда стоит для нее на первом месте.

«Я сначала женщина, которая по своим предназначениям на этой земле должна стать матерью, должна выполнить свою функцию, а потом уже артистка», — рассказала Климова в передаче «Однажды...» на НТВ.

Тем не менее, свою профессию Климова называет самой эгоистичной, так как она не имеет определенного графика. Из-за этого она иногда пропускала какие-то важные события в жизни своих детей, а потом сильно переживала:

«Дети выросли в этом, уже не знают, как бывает иначе», – откровенничает актриса.

Безусловно, Екатерина старалась не пропускать дни рождения своих наследников, но некоторые события все же не могла посетить. Климова называет свою профессию экстримом, но в любом случае она счастлива, что ее жизнь сложилась именно так.

И хотя все три брака в итоге закончились, Екатерина поддерживает хорошие отношения со всеми супругами. Они имеют возможность общаться с детьми столько, сколько пожелают – в этом плане никаких запретов нет. Климова выступает за дружбу всех отцов.