Представитель Пелагеи рассказал о "спрятанном" Телегиным от раздела в суде доме за 180 млн рублей

Кузбасский спортсмен Иван Телегин приобрел недвижимость за 180 млн рублей и оформил ее на родственников своей возлюбленной, чтобы не делить его в суде с экс-супругой Пелагеей. Об этом сообщил помощник адвоката певицы.

В прошлом году стало известно о расторжении брачных отношений хоккеиста из Новокузнецка Ивана Телегина и певицы Пелагеи. Раздел имущества между экс-супругами продолжается до сих пор.

По недавнему заявлению друга спортсмена, певица отобрала у Телегина все имущество, завершив судебные разбирательства, однако представитель Пелагеи опроверг эту информацию.

– Это чушь. Ничего не закончились, иски Ивана на раздел имущества (квартиры Пелагеи и общего дома) продолжают рассматриваться, также делятся средства на счетах. Кроме того, хоккеист претендует на гонорары певицы, полученные за годы брака. В суде есть документы, подтверждающие, что квартира певицы была приобретена на деньги матери и продюсера Пелагеи – через 40 дней после свадьбы, – отметил помощник адвоката.

По словам правозащитника, на тот момент у Телегина не было никакого имущества, кроме автомобиля, а собственником недвижимости является Пелагея, в то время как спортсмен там был только прописан. Он добавил, что заслуженная артистка России и хоккеист совместно приобрели только загородный дом, который Телегин якобы оставил своей дочери от певицы.

– Он никогда и не думал ничего оставлять семье, этот факт также задокументирован в суде. И не то, что "дарить", так он ведь еще фактически претендует на половину от чужого, – поделился представитель исполнительницы.

Как выяснилось, свое имущество заслуженный мастер спорта России делить не намерен. Так, по сведениям адвоката Пелагеи, осенью 2019 года, когда Телегин уже жил со своей новой избранницей Марией Гончар, он закрыл все счета и приобрел дом в Барвихе, который обошелся ему в два миллиона долларов (около 180 миллионов рублей на тот момент – прим.ред.). Однако недвижимость он оформил не на себя, так как еще не был разведен с Пелагеей, а записал данное приобретение на свою маму и брата возлюбленной.

– Таким образом, он спрятал все свои активы от возможного раздела в суде, но при этом попал в финансовую зависимость от новой родни, – пояснил представитель Пелагеи.

Следующее заседание по разделу имущества знаменитостей назначено на 3 июня.

Об этом помощник адвоката Пелагеи рассказал в беседе с изданием StarHit.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что друзья кузбасского спортсмена Телегина рассказали, что хоккеист лишился недвижимости после развода с Пелагеей.