«Произошло непроизвольно»: Проклова объяснила, почему рассказала о домогательствах

Российская актриса Елена Проклова объяснила, почему решила рассказать о домогательствах со стороны взрослого мужчины, когда ей было 15 лет. Пользователи Сети предполагают, что человеком, которого описала Проклова, мог быть ныне покойный актер и режиссер Олег Табаков. Об этом артистка рассказала в эфире программы «Секрет на миллион» с Лерой Кудрявцевой.

«Произошло непроизвольно»: Проклова объяснила, почему рассказала о домогательствах
© Вечерняя Москва

Проклова считает, что проблема с домогательствами в обществе увеличивается. По ее словам, в современном мире люди могут свободно говорить о том, что происходит, а молчать неправильно.

— Все произошло непроизвольно, я прочла интервью актрисы, которая сейчас живет в Америке (Елена Антоненко), у нее была аналогичная ситуация с тем же человеком, о котором говорила я, — заявила Проклова в интервью Teleprogramma.pro.

После признания актриса поняла, что дело не в ней, и ее потрясла эта мысль.

— Получается, просто существует такой порок у мужчин, болезнь общества, вседозволенность, безнаказанность. Я по природе боец и мне не очень важно мнение людей, которые рассуждают правильно я поступила или нет. Я своей жизни не стесняюсь и могу откровенно говорить обо всем, что у меня происходит. Тем более если это может помочь кому-то, — подчеркнула звезда.

После откровений актрисы многие звезды признались в домогательствах. Среди них были Дана Борисова, Марина Орлова, Анна Калашникова и другие. Закрывать глаза на подобные инциденты Проклова считает почти преступным.

Ранее вдова Табакова прокомментировала обвинения Антоненко в адрес мужа

Читайте также: «Домогательства Табакова», или Вайнштейн по-русски