В Испании работницам секс-индустрии разрешили объединяться в профсоюзы: Новости ➕1, 02.06.2021
Верховный суд Испании разрешил представителям секс-индустрии создавать профсоюзы. Об этом
ТАСС со ссылкой на решение государственной инстанции.
Суд поддержал апелляцию профсоюза OTRAS на решение Национальной судебной коллегии, которая в 2018 году приняла к рассмотрению иск против объединения. В результате устав организации признали недействительным. В госоргане сочли, что в документе идет речь о проституции по найму, которая запрещена законом страны.
OTRAS обжаловал эту резолюцию, уточнив, что защищает права людей, которые трудятся в данной сфере на себя. В Испании нет законодательного запрета на занятие проституцией, однако сутенерство и некоторые другие виды деятельности в сфере секс-бизнеса считаются нелегальными.
Напомним, ранее во Франции ужесточили наказание за интимную связь с подростками младше 15 лет. Такие сексуальные контакты приравняли к изнасилованию, за которое грозит до 20 лет лишения свободы.
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
]]>