Граймс поделилась с поклонниками рассуждениями о коммунизме — Видео

Новое видео певицы Граймс стало вирусным и вызвало большой поток критики, сообщает Dazed.

Граймс поделилась с поклонниками рассуждениями о коммунизме — Видео
© runews24.ru

«Обычно большинство коммунистов, которых я знаю, не являются большими поклонниками ИИ. Но если задуматься, на самом деле с помощью искусственного интеллекта мы быстро построим коммунизм», — поделилась мыслями исполнительница в своем TikTok-аккаунте.

По словам Граймс, при правильной реализации ИИ теоретически может решить проблему изобилия. Возлюбленная Илона Маска предположила, что человечество может попасть в «ситуацию, когда некому работать, всем обеспечен комфорт».

Девушка считает, что ИИ приблизит мир к утопии в духе платоновского «Государства»: роботы автоматизируют сельское хозяйство, избавят политику и предпринимательство от коррупции. Певица считает, что искусственный интеллект станет залогом равенства на планете.

После этого видео хейтеры начали атаковать Граймс. Они возмутились тем, что певица поддерживает коммунизм, в то время как ее бойфренд Илон Маск — миллиардер-капиталист.

Позднее Граймс заявила, что она не коммунист и назвала свои слова шуткой.

Некоторые поклонники исполнительницы отметили, что ее теория могла бы стать явью, если бы средства производства контролировались не миллиардерами, а народом.

Фото: tumblr