Проклова переключилась с Табакова на Абдулова

Несмотря на то что Елена Проклова так и не назвала имени человека, который принуждал ее к сексу в 15 лет, все решили, что речь идет об Олеге Табакове. Елена Игоревна не стала это опровергать. То есть личность обвиняемого была как бы косвенно подтверждена, и это запустило цепную реакцию.

Проклова переключилась с Табакова на Абдулова
© Мир новостей

Многие другие актрисы заговорили о харассменте. На днях появились новые «жертвы» Олега Павловича. Некая Елена Антоненко, бывшая студентка Табакова, вдруг вспомнила, как тот однажды попросил ее оголить грудь. А также рассказала, что знаменитый актер вообще ко многим студенткам приставал, и некоторые девушки ради карьеры «соглашались на многое».

Другая бывшая ученица Олега Павловича - Ольга Т. (фамилию она не хочет называть) поведала, что у нее с мэтром был роман, который начался, когда девушке исполнилось всего 16 лет. Правда все это или нет, остается только гадать.

И вот пока все гадали... Елена Проклова нанесла удар по Александру Абдулову! Актриса появилась в ток-шоу «Прямой эфир», где обсуждалась история петербуржца Сергея Шиподько. Мужчина уверял, что является внебрачным сыном Александра Абдулова. Рассказал, что у его матери в 1972 году был роман с актером и в итоге на свет появился он - Сергей. На это Елена Игоревна заявила, что от Абдулова вообще-то никто не мог появиться на свет, потому что он страдал от бесплодия:

- Саша действительно был очень темпераментным человеком, очень любил женщин. Я думаю, если бы у Саши была такая возможность, у него, наверное, было бы много детей в этой жизни. Но Саша сам неоднократно в приватном разговоре говорил о том, что у него не может быть детей.

Наверняка Проклова сказала все это из лучших побуждений, чтобы разоблачить то, что ей кажется ложью. Но при этом она невольно нанесла удар по мужской репутации уже давно покойного Александра Гавриловича. Если он действительно был бесплоден, то вряд ли хотел, чтобы об этом узнала вся страна. Кроме того, после заявления Елены Игоревны возникают вопросы к вдове Абдулова Юлии. Ведь за год до смерти актера она родила ему дочку Женечку! Ей сейчас 14. И теперь найдутся люди, которые начнут высказывать сомнения: а точно ли эта девочка кровный ребенок Абдулова?

- Да она ведь копия Саши, просто отпечаток своего отца! - говорит Людмила Поргина, много лет проработавшая с Абдуловым в «Ленкоме» и дружившая с ним. - У нас в театре никто никогда не слышал, что у Саши есть какие-то сложности с тем, чтобы зачать ребенка. Наоборот, говорили, что от него одна журналистка родила тоже дочь. Он был красавчик, заводной парень, у него была масса романов. Даже мысли не могло возникнуть, что он бесплодный.

Мне кажется, Проклова сошла с ума. Что там у нее с головой вообще? Зачем она такие вещи говорит? Это отвратительно! Не надо все это грязное белье вываливать на телевидении. Откуда она может знать, бесплодным он был или не бесплодным? Я не верю, что он сам ей об этом сказал. Ни один мужчина такое про себя не расскажет. И почему она раньше-то об этом не говорила? Почему не выступила тогда, когда у него родилась дочка? Потому что Саша был жив и мог ей ответить как следует. А сейчас он ей не ответит. То есть можно нести про него и про других умерших все что угодно! Любую гадость! А прилично ли это? И зачем ей это надо? Деньги зарабатывает, наверное. Но лучше бы она творчеством зарабатывала...

Михаил Нечаев.

Фото: НТВ,

В. Горячева.