Внук королевы Елизаветы II развёлся

Старший внук королевы Великобритании и его жена Отем завершили бракоразводный процесс, начавшийся полтора года назад. В понедельник бывшая пара опубликовала совместное заявление, в котором говорится, что все финансовые аспекты их развода были решены и одобрены Верховным судом. «Хотя это печальный день для Питера и Отем, они продолжают ставить на первое место благополучие и воспитание своих замечательных дочерей, Саванны и Айлы. И Питер, и Отем рады, что решили вопросы, касающееся детей, полюбовно. Они просят приватности и уважения к их детям, поскольку семья адаптируется к новой главе в их жизни».

Внук королевы Елизаветы II развёлся
© Mainstyle

Впервые о расставании пары было объявлено в феврале прошлого года. Тогда источники, близкие к паре, сообщили, что это было «обоюдное решение». «Нет никакой злобы, и очень печально, что они отдалились друг от друга. Мысль о том, что Питер был ошеломлён, неверна. Они уже некоторое время обсуждают свой брак, и семья знает, что с прошлой осени дела идут не очень хорошо». Но, несмотря на развод, Отем по-прежнему является частью семьи и, по словам их друга, будет продолжать тесно сотрудничать как с сестрой Питера, Зарой Тиндалл, так и с её мужем Майком, с которым они вместе организуют мероприятия по гольфу. «Она видит Майка и Зару каждый день, и это не изменится. Они все очень близки, — сказал источник. — Семья грустит, но поддерживает ситуацию».

Отем и Питер впервые встретились в 2003 году на Гран-при Формулы-1 в Монреале. Их свадьба состоялась спустя пять лет в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке. Филлипс, единственный сын принцессы Анны, стал первым членом королевской семьи в своём поколении, получившим развод.

Источник фото: Gettyimages

Читайте самое интересное от Mainstyle на ЯНДЕКС.ДЗЕН