Новое признание: брак Прокловой разрушила 15-летняя соседка

Впервые Елена Проклова вышла замуж в 1971 году. Ее избранником стал режиссер-документалист Виталий Мелик-Карамов. Актриса подчеркнула, что, несмотря на домогательства, которые длились на протяжении многих месяцев, ей удалось сохранить свою невинность для будущего мужа.

Новое признание: брак Прокловой разрушила 15-летняя соседка
© Экспресс газета

Вот только новоиспеченный муж не оценил такого «подарка» от своей избранницы. В первую брачную ночь Елена Проклова горько рыдала. Об этом актриса рассказала в новом интервью. Актриса вспомнила, что после этого почувствовала себя виноватой, что чего-то не понимает в этой жизни.

"Вот ты два года охраняешь себя, отстаиваешь свое право на принятие решения, свою правду, и вот ты в восторге, что сумела преподнести любимому этот самый «подарок». Но тебе говорят: «Ну зачем? Ты ведь это все сыграла, разыграла, это же неправда, я знаю…» Ой как я ревела тогда. Думала, брак — мое спасение, начну жизнь с чистого листа, все наладится. А оказалось, я снова виновата, что-то опять не так сделала, по-прежнему неправильно понимаю жизнь", - рассказала Елена Проклова.

Этот брак продлился четыре года. От первого мужа актриса родила дочь Арину. Вторым мужем Елены Прокловой стал врач Александр Дерябин. Но и этот брак распался. Актриса призналась, что всегда мечтала о большой семье, куче детишек и одном-единственном муже, с которым проживет до самой старости.

Лишь с третьим мужем, бизнесменом Андреем Тришиным, ей казалось, что мечта вот-вот исполнится. Но в 2015 году Елена Проклова оформила развод после 30 лет брака. Однако лишь сейчас актриса призналась, что их брак стал рушиться гораздо раньше.

"С последним мужем, с которым, я была уверена, мы точно по аллейке возле дома ходить будем в старости, тоже все разладилось достаточно страшно. Официально мы разошлись через 30 лет, но любовь стала уходить за 15 лет до этого, когда он мне сказал: «Лена, извини, я влюбился в 15-летнюю девочку». Это была дочка соседей, они потом увезли ее в Канаду. Я тогда подумала: все мужики одинаковые! На что я надеялась, чего ждала, что хотела сделать? Но ошибаются все, на то нам жизнь и дана, чтобы что-то понять, выкристаллизовать. Мне понадобилось время, чтобы уяснить: лучше быть одной, чем постоянно пробовать и получать вот такие удары судьбы", - заявила Елена Проклова "7 Дням".