Народный артист России Дмитрий Певцов пойдет на выборы в Госдуму как независимый кандидат

Народный артист России Дмитрий Певцов принял решение идти на выборы в Госдуму как независимый кандидат по Медведковскому одномандатному избирательному округу Москвы №200. Об этом он сообщил на открытии Штаба общественной поддержки.

«Я отказался от предложений выдвинуться от какой-либо партии и принял решение собирать подписи. Мне важна поддержка не партий, а людей, жителей Москвы. Как независимый депутат я сумею договориться с любыми прошедшими в Госдуму фракциями о совместных действиях и поддержке моих инициатив», - сказал Дмитрий Певцов.

Артист добавил, что для участия в выборах ему надо собрать 20 тыс. подписей москвичей.

Дмитрий Певцов отметил, что при избрании планирует заняться вопросами отмены пенсионной реформы, корректировкой закона о культуре, введением «боевых» выплат ветеранам боевых действий и ликвидаторам аварии на ЧАЭС. Также, по мнению артиста, больше внимания следует уделять поддержке семей с детьми и развитию системы доступных детских и юношеских центров.

В состав избирательного округа №200 входят Алтуфьевский и Северный районы, Северное и Южное Медведково, Отрадное, Лианозово и Бибирево.