«Сделала прививку и живу спокойно» - говорит 79-летняя жительница Раменок

На вопрос о причине, побудившей сделать прививку от COVID-19, жительница Раменок Наталья Васильевна Овчинникова искренне отвечает: «Это же очевидно. Я просто хочу жить!»

«Сделала прививку и живу спокойно» - говорит 79-летняя жительница Раменок
© На Западе Москвы

«Совершенно не желаю попадать в больницу, пытаясь вдохнуть глоток воздуха, – говорит Наталья Васильевна. – Удивляют мои сверстницы, которые к вакцинации относятся легкомысленно, маски носят на подбородке, будто делают кому-то одолжение. Они не думают, что в любую минуту попросту могут расстаться с жизнью, тяжело заболев коронавирусной инфекцией?»

И в качестве печального примера наша героиня называет актёров, чьи жизни унёс COVID: «Хоть чёрные списки составляй! Борис Грачевский, Роман Виктюк – какие имена! Сколько они могли бы ещё талантливых работ подарить нам. Но всё, остались только в памяти».

Наталье Овчинниковой 79 лет. «Я по образованию геолог, окончила МГУ. Всю жизнь провела в разъездах: от пустынь до Крайнего Севера. И конечно, благодаря работе не понаслышке знаю о многих болезнях, о том, что перед поездкой в ряд стран необходимо прививаться, иначе попросту не выпустят», – рассказывает она.

Наталья Васильевна активная пенсионерка. Её главное хобби – путешествия: «Пока границы закрыты, езжу по России. У меня дача на Селигере. Живописные места! В нашей деревне моему примеру последовали многие – сделали прививку и живут спокойно. Мы встречаемся, ездим на пикники, радуемся жизни», – отмечает она.

Когда мы прощались, Наталья Васильевна призналась, что не понимает тех, кто до сих пор не сделал прививку: «Во многих странах дефицит вакцины. Люди выстраиваются в очередь, чтобы получить прививку. У нас всё для человека. Выбери удобное время, запишись на приём, приди и привейся. Или иди в павильон «Здоровая Москва» – вообще без записи. И всё бесплатно!»