Демьяненко стало легче после развода с женой, а она ушла из жизни одинокой и нищей

Александр Демьяненко прекрасно воплотил на экране образ влюбленного и глубоко преданного Шурика. В жизни он был не таким и имел немного отличные представления о том, какими должны или могут быть отношения между мужчиной и женщиной.

Демьяненко стало легче после развода с женой, а она ушла из жизни одинокой и нищей
© Клео.Ру

Будущий артист познакомился со своей первой супругой еще в девятом классе. Они оба занимались в драматическом кружке. Как и полагалось в те времена, поженились влюбленные вскоре после окончания школы

По словам близких людей, они легко находили взаимопонимание, никогда не выносили сор из избы и не позволяли себе резких, бранных слов в адрес друг друга.

При этом актер, который воплотил на экране образ преданного и искреннего Шурика, в жизни был немного другим. На съемках он позволял себе заводить интрижки. Об этом позже рассказывали его коллеги.

На съемках «Кавказской пленницы» у Александра был роман с гримершей. Страсти царили бурные. Съемочная команда не сомневалась – все завершится разводом. Опасения не подтвердились. Демьяненко одумался и продолжил жить с Мариной.

Когда артисту исполнилось 37 лет, он познакомился с режиссером дубляжа «Ленфильма» Людмилой. Она была на 2 года младше и увлекла артиста.

По воспоминаниям самой Люды, которая позже стала законной супругой актера, Александру было сложно сообщить обо всем жене. Однажды он сделал это. Признание супруга стало для Скляровой громом среди ясного неба. Марина опешила. Она очень сильно любила мужа.

Марина еще много лет хранила памятные вещи уже бывшего мужа и подарки, когда-то сделанные им. В разговорах с журналистами драматург всегда добрым словом вспоминала о Демьяненко.

По словам второй супруги актера, сам он воспринимала развод иначе. Александр признался новой даме сердца, что после суда у него словно выросли крылья. Возникло ощущение, что с души наконец-то свалился камень. Демьяненко стало легко.

Судьба Марины была незавидной. В почтенном возрасте она осталась одна. Склярова рассказывала, что в молодости несколько раз беременела от супруга и делала аборты. Марина Даниловна была уверена: если бы родила ребенка, Демьяненко не ушел.

Зарплата у сценариста была небольшой, а в старости Склярова получала копеечную пенсию. Она ушла из жизни в нищете.