Страсти по-итальянски: мифы о жителях самой сексуальной страны мира

Представители этой средиземноморской страны считаются образцом самых чувственных и отрытых к новым ощущениям мужчин и женщин. Они импульсивны, горячи и страстны, но при этом не отличаются верностью. По данным статистики, касающимся сильного пола, смуглые и темпераментные красавчики этих краев могут сменять до девяти подружек в неделю. Сексолог Виталий АЗУРОВ раскрывает все мифы о жителях самой сексуальной страны мира.

Итальянцы иногда напоминают лампочку, которая подключена к вечному двигателю: они никогда не выключаются. Однако открытость к новым дружеским отношениям не означает открытость к любви. В этой стране не так-то просто завести «долгоиграющие» отношения. Другое дело найти партнера на вечерок – даме стоит только сделать глазки – и десятки парней предложат свои услуги.

Вместе с тем итальянцы считаются «пострелами» – в среднем на всю «любовь» у них уходит всего-ничего – по две минуты. И что самое интересное, на такие скоростные измены жены закрывают глаза – было бы из-за чего скандал разводить – мимолетная интрижка!

Совсем другое дело – пышногрудые знойные итальянские дамы. Свои любовные умения они предпочитают не афишировать, навыки продемонстрируют только избранным.

Комментарий специалиста: «В этой стране не принято ходить на свидания, – объясняет Виталий АЗУРОВ. – И всё потому, что такая встреча автоматически означает предложение провести вместе ночь. Представители сильного пола – настоящие мастера переговоров. Они могут так уболтать впервые увиденную ими девушку, с которой познакомились только утром, что уже к вечеру они окажутся тет-а-тет. Естественно, их землячкам такой подход не нравится, поэтому они предпочитают просто игнорировать предложения «встретиться вечером, поболтать», ведь за ним в 90 процентах случаев предполагается «продолжение банкета», а вот утром пылкого воздыхателя и след простынет. «Эта ночь была волшебной, встретимся как-нибудь снова!» – вот и всё, на что можно рассчитывать.

Конечно, те, у кого в планах создать семью и завести детей, от таких свиданий предпочитают держаться подальше. Настоящие отношения итальянкам удается построить только с теми, кого знают на протяжении длительного времени. Как правило, это коллеги, друзья детства. Еще вариант – протекция подруги мамы или тетушки. Сводничество в Италии – дело вполне обычное. Причем в сексуальном плане жаркие дамы не сразу откроют все свои умения. Первые несколько интимных встреч – никаких ласк, кроме традиционного интима, можно и не ждать, зато потом избранника наградят поистине королевской ночью!

Кстати, именно поэтому мужчины в Италии редко разводятся. Мужья, конечно, могут изменять, что не слишком-то и порицается в обществе, но вот уйти от родной жены – ни за что. Она и мать детей, и подруга, и советчик, и страстная любовница. А мимолетные романы в счет не идут».

СИЛКИ ДЛЯ ИНОСТРАНОК: ЖЕЛАННЫЕ ПТИЧКИ САМИ СЛЕТАЮТСЯ

Разбить сердце итальянцу практически невозможно. Потому как пока вы думаете, что ведете любовную игру, он мысленно уже раздевает вас. Самый лакомый кусочек для этих «казанов» – иностранки. Они охотно соглашаются на продолжение вечера, а потом улетают к себе на родину, не требуя никаких женитьб.

Комментарий специалиста: «Эти мужчины берут тем, что внушают женщине, будто она одна такая – единственная на всей планете, – делится знаниями Виталий АЗУРОВ. – Они действительно знают, какие дамам по душе подарки и комплименты, их манеры и способы ухаживания подкупают. Пожалуй, перед вами самые романтические представители из всего мужского рода. Они посылают десятки страстных посланий и называют обхаживаемых дам не иначе как «Amore Mio!».

Но это только начало. Стоит вашим отношениям перейти в активную фазу (а это наступит очень и очень скоро), как предмет обольщения обнаружит, что ее избранник просто фонтан красноречия, который не иссякает ни на минуту, даже в самом интимном процессе. Впрочем у большинства южан приятный тембр голоса, поэтому такая болтовня больше заводит, чем отвлекает. Кстати, к словесному потоку не стоит относиться как к пустословию: всё, что говорит избранник, он действительно в данный момент чувствует. Если искусителю понравилась женщина, то он будет говорить: «Без тебя жить не могу, сейчас умру, спрыгну с моста!» Он, конечно, этого не сделает, но так он пытается выразить всю силу своей любви. Вот только надо понимать, что настанет завтра, и такая же страсть у него вспыхнет к совершенно другому объекту обожания».

СОБЛАЗНЯТЬ ЕГО НЕ НАДО, ОН ВСЕГДА ГОТОВ!

Считается, что все итальянцы делятся на два типа: «казановы» и «синьоры». Первые готовы на интим практически с любой представительницей прекрасного пола. Не спасуют даже перед дамами в возрасте. Зрелые даже еще желаннее. Но в целом любая фемина, попавшая в поле их зрения, незамеченной не останется. Он должен хотя бы попытаться завести с ней флирт, иначе будет ущемлено мужское достоинство. А вот синьоры – дело другое. Это, как правило, уже женатый мужчина, который сократил диапазоны поворотов своей головы. Большую часть пыла они отдают именно женам – хотят, чтобы те выглядели хорошо, и не перестают восхищаться объектом своего вожделения до самой старости. Но и «на сторону» нет-нет да и свернут.

Комментарий специалиста: «Женщина для итальянца – объект самоутверждения, – продолжает Виталий АЗУРОВ. – И тут случается парадокс: они и без жены не могут, секс с ней – самое прекрасное! Но и не изменять не получается. В итоге, чтобы как можно тщательнее «замести следы», многие из женатых казанов выбирают жриц любви на часок-другой в неделю. Он изменил жене – у него поднялось настроение; он вернулся в семью, всё забыл, всё хорошо.

Если же вам попался упрямый объект, который почему-то даже не смотрит на вас (что скорее из области фантастики или вы хотите стать незабываемой возлюбленной), то попробуйте сами привлечь его внимание.

Бросьте ему вызов. Эти темпераментные мужчины живут для погони. Они любят проявить себя в отношениях и сражаться за ЕЕ любовь. Хитрость заключается в том, чтобы найти правильный баланс между игрой – быть недоступной и одновременно кокеткой. Независимая женщина с собственными интересами по жизни для них более привлекательна.

Будьте романтичны. Чувственность и эмоциональность – это у них в крови: отправьте ему фривольное сообщение, пошлите воздушный поцелуй, ну а перед свиданием подготовьте ароматическую ванну. Избранника будет распирать от страсти, которую он будет готов излить на вас.

Занимайтесь любовью искренне. Даже если ваша встреча всего лишь на одну ночь, эти соблазнители стараются изо всех сил, чтобы показать всё, на что способны. Они планируют хотя и уйти, но так, чтобы партнерша запомнила его на всю жизнь. Поэтому в интим они буквально «душу вкладывают». Не отставайте и вы, покажите мастер-класс!

Кстати, именно за любовью каждый год в Италию едут сотни женщин. Они стремятся упасть в страстные объятия местных мачо, и, быть может, раз и навсегда завоевать сердце горячего ловеласа».

ИТАЛЬЯНКИ ЗНАЮТ, КАК «ЗАМАРИНОВАТЬ» ПОКЛОННИКА

Софи ЛОРЕН, Моника БЕЛЛУЧЧИ, Орнелла МУТИ – список итальянских красавиц, покоривших весь мир, можно продолжать очень долго. Яркие и неповторимые, они завоевали сердца миллионов, а их талант и красота стали эталоном женственности. Подобное в Италии вовсе не редкость. Здесь в каждом дворе можно встретить свою Софи Лорен, но вот удостоит ли она хоть взглядом – большой вопрос.

Комментарий специалиста: «Внешность итальянок, конечно же, отличается от славянской: у них обычно очень хорошие густые и блестящие темные волосы, крупные черты лица, у многих красивые белые зубы и немаленький бюст, – говорит Виталий АЗУРОВ. – Конечно, можно голову потерять от обилия красоток на каждый городок этой страны. Однако завести с ними знакомство, и тем более с продолжением, – задача повышенного уровня сложности. Они не реагируют на попытки завести разговор на улице или в любых общественных местах. Привыкли к местным ловеласам и хорошо понимают, что стоит за предложением «выпить чашечку кофе».

Круг общения итальянок – это их друзья, а также те, с кем они учатся, работают и занимаются спортом. Просто так человеку с улицы познакомиться с красоткой, не имея общих друзей или знакомых, общих интересов, очень сложно. Но если все-таки вам это удалось – считайте, половина дела сделана. Они по натуре своей – соблазнительницы, которые вскружат вам голову очарованием, а потом, когда будет уже слишком поздно, вдруг забудут о вас, чтобы хорошенько «промариновать». Но более женственных дам вы вряд ли где-то найдете. Итальянка всегда в первую очередь женщина – и только потом мать, коллега или подруга. А вот секс для них – это приз, который могут вручить только самому достойному. Однако если вам повезло и избранница согласна подарить вам ночь любви, поверьте, она будет незабываемой. Страстные итальянки не готовы сдерживать свой темперамент».

Источник фото в материале: pixabay.com