Роспотребнадзор Бурятии проверит свадьбу депутата Нимаева

Главный санитарный врач Бурятии Сергей Ханхареев сообщил, что по факту проведения свадебного банкета будет сделана проверка выполнения санитарных требований. В проверке будут участвовать и правоохранительные органы.

Роспотребнадзор Бурятии проверит свадьбу депутата Нимаева
© runews24.ru

Напомним, свадьба 32-летнего депутата Народного Хурала Бурятии состоялась в субботу, 19 июня, в банкетном зале Capital Hall Crystal Улан-Удэ и вызвала бурю негодования жителей республики. Повод для возмущения был один – в то время, как в регионе объявлен запрет на проведение массовых мероприятий из-за коронавируса, в свадебных торжествах одновременно участвовали несколько сотен человек. При этом не соблюдались и другие ограничения – гости не были в масках и не соблюдали социальную дистанцию.

Кадры со свадьбы распространили сами виновники торжества и их гости.

Депутат Тимур Нимаев сначала отказывался комментировать свою свадьбу и упрёки в свой адрес, но затем в своём Instagram написал, что нисколько не сожалеет о том, что устроил это торжество. При этом он отметил, что гостей было не триста человек, как писали сми, а лишь сто. Все требования Роспотребнадзора соблюдались – столы стояли на расстоянии, на празднике были лишь ближайшие родственники и друзья.

Нимаев также отметил, что из-за пандемии свадьбу отложили на целый год и ещё раз отменять её уже не могли.

«Переносить на следующий год не представлялось возможным т.к. в дацане нам определили конкретную дату женитьбы и дали понять, что в следующем году для нас будет неблагополучный год (кто знает, тот поймет)», - написал депутат.

Нимаеву пришлось отметить из-за коронавируса и большое торжество на малой Родине. Но он готов будет понести соответствующее наказание, если надзорные органы посчитают, что нарушения были.

«Жалею ли я о произошедшем? Нет! Мы создали семью, и мы счастливы. Читал много комментариев по этому поводу в социальных сетях. Спасибо тем, кто поддержал меня. Если надзорные органы действительно посчитают, что я нарушил, то готов понести соответствующее наказание», - добавил депутат.

Он также отметил, что шумиха вокруг его свадьбы – это козни партии «Единой России» в преддверии выборов в Госдуму. Напомним, Нимаев – член КПРФ.

«Злорадство команды Алексея Цыденова, ведь им очень хочется увидеть соринку в чужом глазу. Пускай наши оппоненты, единороссы, немного порадуются и поперемывают нам кости. Несмотря ни на что, наша семья и мои товарищи станем от этого только сильнее», - резюмировал Тимур Нимаев.

Фото: nimaev_timur / Instagram