Девушку Генри Кавилла обвинили в расизме — фанаты потребовали уволить актера из «Ведьмака» от Netflix

В сети разгорелся скандал из-за якобы расистских фотографий девушки Генри Кавилла — актер встречается с вице-президентом Legendary Entertainment Натали Вискузо. В твиттере появилось множество сообщений о том, что актера следует отстранить от участия в съемках «Ведьмака» от Netflix, так как он может разделять убеждения своей возлюбленной. 

Девушку Генри Кавилла обвинили в расизме — фанаты потребовали уволить актера из «Ведьмака» от Netflix
© CyberSport.ru

На Change.org появилась петиция, в которой пользователь призывает «отменить» Генри Кавилла и лишить его роли Геральта из Ривии в сериале. На момент публикации материала она собрала всего 71 подпись. В тексте утверждается, что в окружении актера есть множество расистов и ему следует побольше почитать об этом понятии, чтобы разобраться, что к чему.

Change.org:

«Генри Кэвилл, звезда популярного шоу The Witcher на Netflix, встречается с Натали Вискузо — женщиной, которая делала “блекфейс” и носила одежду коренных африканских племен, снимаясь в телешоу в возрасте 25 лет. Её друзья также регулярно употребляют слово на N. Если Генри Кавилл может ассоциироваться с этой группой, это означает, что его убеждения похожи. Он сам утверждает, что люди, которым вы позволяете быть рядом, являются отражением вас самих».

В 2008 году Натали Вискузо участвовала в телешоу на MTV, в рамках которого переоделась в одежду одного из племен Намибии и нанесла на тело специальную краску, предположительно сделанную на основе молочного жира и охры — обычные жители этой местности пользуются ею для защиты от сурового климата и сохранения влаги. В руках Вискузо также держит бутылку с водой. Негативно настроенные пользователи обвинили девушку в «культурном присвоении», а её грим назвали «блекфейсом», хотя на лицо краска не наносилась.

Вискузо ответила на критику публично: она извинилась и рассказала, что во время съемки телешоу в Намибии была польщена тем, что племя приняло её и провело обряд инициации. Она заявила, что «не думала, что это будет оскорбительно». 

Представители Netflix не отреагировали на обвинения Генри Кавилла в связи с Вискузо и не делали каких-либо заявлений. Премьера второго сезона The Witcher ожидается в конце 2021 года, ранее студия показала новый тизер экранизации.

1/2 Натали Вискузо в Намибии. Кадр из телешоу на MTV. Источник: dailymail.co.uk