В Госдуме предложили запретить употребление алкоголя гражданам младше 35 лет

Депутат Госдумы Виталий Милонов («Единая Россия») предложил запретить употребление алкоголя всем гражданам младше 35 лет. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва», комментируя предложение Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) о запрете выпивать спиртное женщинам детородного возраста.

«Я считаю, что спиртное нужно для тех, кто поставил на себе крест, кто не видит себе будущего и хочет спиваться. Это для них. Нормальным людям спиртное не нужно. И от этого отталкиваться. Спиртное - это такой вид эвтаназии. Поэтому я бы запретил вообще до 35 лет кому-либо пить алкоголь, а после 35 лет уже не захочет», - сказал Милонов.

Он подчеркнул, что запрет на употребление спиртного должен касаться не только женщин детородного возраста, но и мужчин. «Я бы вообще запретил его продавать всем людям детородного возраста, и мужчинам тоже. Нечего им пить», - сказал депутат.

Ранее СМИ сообщили, что Всемирная организация здравоохранения выступила с предложением запретить выпивать спиртное женщинам детородного возраста, что следует из опубликованного проекта Глобального плана действий по борьбе с алкоголем на 2022-2030 годы.